Перейти к содержанию
    

Проблема с фифо

Есть проект в котором я принимаю данные с клоком (72,5 МГц) с фотосенсора и дальше  на двухклоковое фифо. С другого конца  работает автомат мастера авалон шины который пишет принятые данные в DDR память. Проблема заключаеться в том что на сигналтабе я вижу правильные данные. В памяти почему то сдвоенные данные.

Можете подсказать в чем проблема?

 

photo5452039491817681010.jpg

Description1.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы правильно спросить не знаю. А адресация в памяти  не по границе 8 байт? То есть грубо говоря, может ли память писать в адреса кратным 4

Наверняка fifo не при чем

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже в dma контроллере, не могу в память загнать на кратно 8 байт, только 16. А на другом чипе (соответственно другой ip core) только кратно 32. И так же потом отображает дубликатами, если вычитывать из памяти. Разбираться не стал, пока так оставил. Может это из той же области.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряг немного свою память, чтобы вспомнить, что еще я предпринял. Помню что посадил на avalon этот, который к памяти идет, PIO (parallel input output), удобная штука, аллоцирует/зеркалит значения памяти по заданному заранее адресу для чтения записи (грубо говоря пишем и читаем в pio, а не имитируем avalon). Значения максимум 32 бита (4 байта).  И вот думал схитрю, настрою эти 4 байта прямиком на те области, куда достучаться не могу, а фиг, не давало. Ну и плюнул. Пишу и читаю кратно 16 (0x10)

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...