Jump to content

Oleg_Viktorovich

Автомобильные рециркуляторы

Recommended Posts

Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с автомобильными рециркуляторами, работающими от 12 В / 24 В. Интересует принцип работы. На сколько я понимаю - это инвертор 12 В или 24 В в переменное ~ 220 В -> ЭПРА для бактерицидной лампы, вентилятор запитывается от инвертора. Может есть покупные готовые блоки? 

11 minutes ago, rkit said:

Откуда тут вылезло 220? Кварцевые лампы и от 12 замечательно работают. Вентиляторы тоже.

С вентиляторами согласен. Подскажите тип бактерицидной безозоновой лампы, работающей от сети 12 В.

14 часов назад, Oleg_Viktorovich сказал:

тип бактерицидной безозоновой лампы

А такие существуют? На Али продаются, но я пробовал только те, которые заявлены как "с озоном" - у них, по идее, длина волны короче.

Кстати, а что это такое: "автомобильный рециркулятор"?

18 часов назад, Oleg_Viktorovich сказал:

Здравствуйте!

Интересует принцип работы. На сколько я понимаю - это инвертор 12 В или 24 В в переменное ~ 220 В -> ЭПРА для бактерицидной лампы, 

https://www.tool-electric.ru/2016/09/12.htm

58195084_05-01-2021_172729.jpg.e72f24f2a7a6a692c513d686ae5fd354.jpg

-------------

...бактерицидная лампа -

https://www.google.com/search?q=бактерицидной+лампы&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjF4auP2ITuAhWmk4sKHQCODHwQ_AUoAXoECAMQAw&biw=1024&bih=637

Edited by варп

On 1/5/2021 at 12:45 PM, Herz said:

У меня сразу ассоциация с этим

ekonomajzer-topliva-fuel-shark.jpg

Эта приблуда запасает лишнюю энергию в конденсаторе 2200мкФ и отдаёт её двигателю во время резких динамических моментов. Экономия топлива до 30%. Народ в комментариях к этой ерунде отжигает по полной.

05.01.2021 в 11:45, Herz сказал:

Тс пропустил слово "воздуха" в конце.

04.01.2021 в 18:39, Oleg_Viktorovich сказал:

Может есть покупные готовые блоки? 

https://sunpower.ua/p1298323435-kompaktnyj-avtomobilnyj-bakteritsidnyj.html

3 часа назад, borodach сказал:

Экономия топлива до 30%. 

Во истину - глупость человеческая - беспредельна...

--------------

Собственно рециркулятор - тоже полагаю - дурилка для отъёма  денег... В автобусе бесполезна по сути из-за большого количества людей в непосредственной близости друг от друга, которые могут заразить друг друга воздухом ещё не прошедшим через рециркулятор... В личном автомобиле воздух дезинфицировать от кого? От жены? Смешно... Даже мыло бактерицидное признано вредным для здоровья...

Edited by варп

On 1/4/2021 at 7:39 PM, Oleg_Viktorovich said:

инвертор 12 В в переменное ~ 220 В

уж этим добром, самодельным и готовым, завален весь интернет, как русский, так китайский. В каждом автомагазине продаётся.

Подскажите, как подобрать тип ЭПРА для лампы ДКБУ-9 (аналог ESL-PL-9/UVCB/2G7/CL). Может кто подскажет конкретный тип ЭПРА и где можно купить?

Как осуществляется подбор? На сколько я понимаю, необходимо определенное напряжение, причем на разогрев одно, для работы другое.

19 часов назад, Oleg_Viktorovich сказал:

Подскажите, как подобрать тип ЭПРА для лампы ДКБУ-9 (аналог ESL-PL-9/UVCB/2G7/CL). Может кто подскажет конкретный тип ЭПРА и где можно купить?

Как осуществляется подбор? На сколько я понимаю, необходимо определенное напряжение, причем на разогрев одно, для работы другое.

подбор ЭПРА для запуска ультрафиолетовой компактной люминесцентной лампы ДКБу-9.

https://otvet.mail.ru/question/175627580