Перейти к содержанию
    

Altium. Нарушение правила clearence

Доброй ночи дамы и господа. Нужда заставила взяться за рисование платы. Поскольку  так уж сложилось, что на профессиональном уровне я этим никогда не занимался, то рисовать плату начал в том, что хоть как-то знаю, т.е Altium designer. Плату развел, вроде-бы можно уже изготовить её (буду делать ЛУТом, т.к делаю для себя) Однако все-же перфекционизм взял свое, и решил я добавить правило проектирования, чтобы убедиться что зазоры между проводниками нормальные. И обнаружил, что любое изменение угла проводника на плате вызывает срабатывание нарушения правила clearence. Поигравшись с настройками этого констрейна я так и не понял как мне правильно проверить соответствие на минимальное расстояние между двумя проводниками.  Дизайн прилагаю.  

 

PCB_Project.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EvgenWL сказал:

В правиле Clearance вместо Any Net нужно выставить Different Nets Only

Спасибо ! Я думал, что any net - это и есть любые трассы. А тут вон оно как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Any Net - это в том числе и зазор между двумя разными сегментами одного трека одной цепи.

 

P.S. Тему нужно было в тематическом разделе по Altium создать, здесь я её случайно заметил.

Изменено пользователем EvgenWL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...