Перейти к содержанию
    

XILINX Kintex Ultrascale Vivado 18.3 Как правильно настроить interconnect для PCIe и DDR4?

17 hours ago, RobFPGA said:

Приветствую!

Вот   это как раз  и есть вопросы  системного проектирования.  Надо  четко понимать что куда  шлется,  каким траффиком,  что более критично (полоса или latency) и.т.п. и.т.д.
320/300 тактов  latency при пакете в 256 слов это значит  latency всего 64/44 такта с учетом  latency собственно interconect так и самого DDR контроллера. Вполне нормальная цифра.  Но запросы на чтение как и на запись можно слать конвеєром чтобы не терять пропускную. Опять же если требуются работать  с блоками данных  может  выгоднее использовать DMA для пересылки в/из PC. 

Что бы освежить в памяти посмотрел один из своих старых проектов -  KintexUS xcku085-2,  DDR4-1600 72 бит - шина данных 512 бит 200 MHz,   6 портов interconnect - 2 отдельных только на чтение и запись по 512 бит,  один полный 512 бит,  один полный 256 бит к interconnect c PCIe (а также с JTAG мастером,  подсистемой MCU,...),  и два полных на 128 и 32 бит.  И я не помню проблем в этом проекте c interconnect.   

Если есть  слаки нужно  в любом случае понимать откуда они вылазят.  Може вы так "растягиваете" свою логику по кристаллу что физически interconnect не развести. Может на вход interconnect из вашей логики длинная критика идет.  Может  еще что ... .  

 

Удачи!  Rob.

Добрый день. Чтож, звучит всё очень чудесно. У меня пока так не выходит. Малейшие изменения приводят к появлению больших слэков и вся система начинает работать нестабильно.. Буду дальше сам разбираться, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Kronac said:

Добрый день. Чтож, звучит всё очень чудесно. У меня пока так не выходит. Малейшие изменения приводят к появлению больших слэков и вся система начинает работать нестабильно.. Буду дальше сам разбираться, спасибо за ответы.

А у вас инкрементальная сборка проекта не включена, кстати? А то она себя любит так вести периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alexadmin said:

А у вас инкрементальная сборка проекта не включена, кстати? А то она себя любит так вести периодически.

Пока не пробовал её ещё. В квартусе с ней тоже какие то проблемы были, по этому стараюсь не использовать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...