Jump to content

Sign in to follow this  
pilat66

Обжать 50 контактов DS1020-03

Recommended Posts

Добрый день

Нужно срочно обжать 50 контактов DS1020-03 . Кабель есть, контакты есть. Нет обжимки.

DS1020-03 это http://www.connfly.com/productshow.aspx?id=104

Москва.

Edited by pilat66
Добавлен город

9 hours ago, pilat66 said:

Добрый день

Нужно срочно обжать 50 контактов DS1020-03 . Кабель есть, контакты есть. Нет обжимки.

DS1020-03 это http://www.connfly.com/productshow.aspx?id=104

Не позорьтесь, купите обжимку. Если жаба давит, то все прекрасно обжимается ржавыми советскими плоскогубцами.

1 минуту назад, MW_Юрий сказал:

Не позорьтесь, купите обжимку. Если жаба давит, то все прекрасно обжимается ржавыми советскими плоскогубцами.

Я бы купил. Но не сегодня - найти такую обжимку тоже проблема, разве что кто-то даст наводку.

Плоскогубцами у меня не хватит сноровки качественно обжать столько контактов. И времени.

Только что, oldparrot сказал:

Город то какой? И денех скока?

Город Москва, денег сколько запросите

Вероятно, SN-01BM (или SN-2549) подойдет, хотя губки у него шире. Полагаю, что дешевле обойдется купить...

12 минут назад, rx3apf сказал:

Вероятно, SN-01BM (или SN-2549) подойдет, хотя губки у него шире. Полагаю, что дешевле обойдется купить...

Знать бы точно. Плюс у меня уже есть опыт покупки инструмента подходящего по описанию и внешнему виду, но очень низкого качества.

18 minutes ago, rx3apf said:

Вероятно, SN-01BM (или SN-2549) подойдет, хотя губки у него шире.

Это вряд ли: 1.25мм сильно меньше 2.0, тут нужен инструмент именно под PicoBlade, и уж конечно не ржавые советские плоскогубцы.

11 hours ago, pilat66 said:

Нужно срочно обжать 50 контактов DS1020-03

У вас это разовая акция, или нужно постоянно? В первом случае я бы рекомендовал просто припаять под микроскопом, во втором - купить инструмент Molex или TE, или заказывать готовые кабели.

Вам же быстро надо (как я понимаю) - значит в локальных магазинах. Т.е. взять и попробовать, а потом уж покупать. А если где-то на ali - по качеству придется ориентироваться на отзывы. Губки должны быть шлифованные, конечно, хотя и с литыми может получиться сносно...

https://neokt.ru/ru/katalog/shag-1-25mm/a125-04f-s-provodom

16 минут назад, rx3apf сказал:

Вам же быстро надо (как я понимаю) - значит в локальных магазинах. Т.е. взять и попробовать, а потом уж покупать. А если где-то на ali - по качеству придется ориентироваться на отзывы. Губки должны быть шлифованные, конечно, хотя и с литыми может получиться сносно...

Мне надо найти кого-то с этой обжимкой, чтобы он мне обжал. У меня по времени критично.

18 минут назад, aaarrr сказал:

Это вряд ли: 1.25мм сильно меньше 2.0, тут нужен инструмент именно под PicoBlade, и уж конечно не ржавые советские плоскогубцы.

У вас это разовая акция, или нужно постоянно? В первом случае я бы рекомендовал просто припаять под микроскопом, во втором - купить инструмент Molex или TE, или заказывать готовые кабели.

Сейчас разовая, после нового года займусь покупкой либо инструмента либо готовых. Я и сейчас готовые купил бы.

Вроде есть распаянные готовые в Неоконнекте, у которого естественно в понедельник выходной

Edited by pilat66

57 минут назад, aaarrr сказал:

купить инструмент Molex или TE

Вам известен ручной инструмент от молекса или ТЕ, который бы производитель не позиционировал как "для ограниченного ремонта" ? Я когда искал обжимку для пикоблейдов, выяснил, что есть всего два варианта (у молекса) - ручной, который типа всего на 100 обжимов (а потом будь добр покупай новую матрицу в клещи) и пресс-форма для автомата. Правда, опыт производства показывает, что можно спокойно обжимать ручными и до десятка тысяч контактов на одной матрице. Только вопрос качества встаёт.

3 minutes ago, Карлсон said:

Вам известен ручной инструмент от молекса или ТЕ, который бы производитель не позиционировал как "для ограниченного ремонта" ?

Нет, но -

15 minutes ago, Карлсон said:

опыт производства показывает, что можно спокойно обжимать ручными и до десятка тысяч контактов на одной матрице

и это в любом случае лучше китайского аналога.

Аккуратно обжать плоскогубцами и пропаять по месту B-B (на чертеже). Работы максимум на час.

39 minutes ago, cybersonner said:

Работы максимум на час.

Это очень оптимистичная оценка.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this