Перейти к содержанию
    

2 minutes ago, ViKo said:

У меня получалось. С помощью текстового редактора, комментируя, что надо. Reconnect Nets и пр.

да неужели????? а я думал там кнопку нажал и и вуаля!

оказывается с помощью текстового редактора.. нуну.

ECO в пикаде - отстой и хрень тотальная. А вы его тут превозносите прям это чудо расчудесное. а это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, peshkoff сказал:

отстой и хрень тотальная. А вы его тут превозносите

Ничего я не превозношу. В P-CAD работает, а в АДе на ровном месте выдаёт список ошибок, с которыми непонятно что делать. 

8 минут назад, peshkoff сказал:

а я думал там кнопку нажал

То есть, вы не умеете делать прямую и обратную аннотацию в P-CAD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Ничего я не превозношу. В P-CAD работает, а в АДе на ровном месте выдаёт список ошибок, с которыми непонятно что делать. 

это вам непонятно.

изучайте матчасть. 

Всю тему уже засрали как вы не хотите изучать продукт, а готовы только ныть и устраивать истерики как неудовлетворенная девка.

превратили форум инженеров не пойми во что.

тема альтиум21 создана, что бы обсуждать проблемы 21 альтиума относительно предыдущих версий, а не ваше невежество.

на месте Владимира  я бу давно забанил вас уже надоело эту чепуху читать.

создайте тему свою и срите там сколь угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, что делать с теми вещами, которые меня "шокируют". Так и учусь. Задаю вопрос, получаю ответ. Вас же отвечать никто силой не заставляет.
Чтобы банить, нужны доказанные нарушения правил. А пока нарушений не выявлено, буду писать всё, что посчитаю нужным.
На сайте АД висит сбоку баннер "35-летие передового проектирования печатных плат". Как тут не плюнуть в монитор? :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ViKo said:

Задаю вопрос, получаю ответ. 

Валидация - это ещё только проверка.

Иногда при валидации отображается ошибка, что нельзя, например, добавить цепь к компоненту, потому что его нет в плате. Но в этой же валидации есть вставка этого компонента.

Короче если вы уверены во всем, что пишет ECO, то нужно доводить действие до применения и уже там смотреть на ошибки.

ECO покажет, если у компонентов площадки отличаются между схемой и платой, ECO не изменит эти номера, а просто покажет расхождение и ошибку.

Только после обновления посадочных мест на плате в соответствии со схемой ECO всё подключит и ошибок не будет.

 

ECO - это оч крутой инструмент Altium, всегда всем советую читать что он предлагает изменить в плате, прежде чем применять изменения. 

Часто бывают случаи, когда это ошибка в схеме и применять её в плату совсем нельзя, а откатить потом бывает довольно сложно.

Советую отнестись к изучению ECO очень тщательно - это основной инструмент проверки платы относительно схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ViKo сказал:

В P-CAD работает, а в АДе на ровном месте выдаёт список ошибок, с которыми непонятно что делать. 

Вернитесь уже на свой P-CAD - вам даже суперпатч под него написали. И освободите, наконец-то, от вашего нытья ветки форума по Ментору и Альтиуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значимость ECO я понимаю. Но при передаче схемы в плату оказывается проще всю плату удалить и создать снова, чем разбираться с ECO.
Аналогично (кстати, тут советовали) - проще очистить аннотацию схемы и сделать заново, чем вчитываться в сообщения, почему у АД не получается аннотация. Вот что удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

 чем разбираться с ECO.
 

приведите пример вашего ECO, где вам "непонятно что делать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EvgenWL сказал:

И освободите ... ветки форума по Ментору и Альтиуму.

Ничего, я еще утру нос вам и там и там. За одного битого двух небитых дают.

2 минуты назад, popms сказал:

приведите пример вашего ECO, где вам "непонятно что делать"

Так, уже всё... удалил плату, теперь новая сияет нетронутой чистотой и безупречностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, ViKo said:

А пока нарушений не выявлено, буду писать всё, что посчитаю нужным

Из правил:

"Запрещено: 3.1 Создавать темы и отправлять сообщения, противоречащие тематике форума (оффтопик)"

Повторяюсь (вы же не читаете, что вам пишут), эта тема не для ваших проблем.

Эта тема создана для выяснения отличий версии 21 от предыдущих версий.

Соответственно ваши сообщения - оффтоп.

Более того - враньё. 

Вы привели в пример функцию пикада, которая реализована у пикада хуже всего, а как раз в альтиуме это работает идеально.

Заврались уже в конец.

 

Прошу модераторов принять меры уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...