Перейти к содержанию
    

Библиотеке открывается, раз можно из нее копировать.
Там что-то другое, простое , но мало информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что это "простое", но скопировал из библиотеки конденсаторы в одну библиотеку, резисторы в другую, и обе новые показывают в проекте свои компоненты. А эта в проекте выглядит, как пустая.
Вот она. Если кому-то интересно покопаться в её нутре.

Yageo.SchLib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ViKo said:

 Если кому-то интересно

всё работает, открывается, ваш подход к созданию библиотеки не оптимальный

зачем делать УГО на каждый номинал?

В библиотеке 1 резистор, 1 конденсатор должен быть, а все его параметры должны использоваться из базы данных элементов

image.thumb.png.4d236c429ca3713ffa818ff8db930f63.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, popms сказал:

всё работает, открывается, ваш подход к созданию библиотеки не оптимальный

зачем делать УГО на каждый номинал?

В библиотеке 1 резистор, 1 конденсатор должен быть, а все его параметры должны использоваться из базы данных элементов

У меня ничего не показывает.
С базами буду позже возиться. Сначала накоплю опыта такого, определюсь с набором параметров. Пока, как видите, и параметры, описания не устаканились.
УГО я, конечно же, не делаю заново. Копирую.
А уже тогда создам базу. Не нравится, что нужно будет MS Office использовать, а LibreOffice не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот очередной косяк. Создал я джампер, чисто графический элемент, размещаемый на схеме рядом с PLS-2 штырями. У него нет выводов. И тогда точка привязки вместо координат 0:0, где он и нарисован, переносится куда-то вверх вправо 200:200. Видимо, придётся выводов добавить (с нулевой длиной).

А, нет, сам лоханулся! Копировал джампер в библиотеке не в то место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, popms сказал:

всё работает, открывается

Можно предположить, что используемые библиотеки складируются в каком-то кэше. И у меня была сильно испорченная библиотека из-за флэшки, и она такая где-то сохранилась. И надо очистить этот кэш. Вопрос, как?

30.07.2021 в 16:09, Uladzimir сказал:

С флагом удобнее, чем без
image.thumb.png.0ef0ab28db7bbb4582f30caa4b3d903e.png

Ничего это не помогает, ни с галкой, ни без. Описываю картину. Один компонент под другим. С одного на другой идут сбоку пара цепей. Две "скобы". Пытаюсь тянуть вверх нижний компонент. Если выделяю и цепи, то перемещаются верхние концы цепей, портится соединение с верхним компонентом. Если не выделяю цепей, портятся соединения с нижним компонентом. По уму надо, чтобы нижние части "скоб" перемещались вместе с нижним компонентом, а верхние оставались на месте. Я не могу выбрать нужные части цепей НИКАК.
Кто умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ничего это не помогает, ни с галкой, ни без. Описываю картину

Это тут не причем.
таскаю и верхний и нижний со скобами-- не вижу проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы отдельно компонент хватаете. А у меня к нему еще цепи подключены, конденсаторы по питанию, земли. Поэтому выделяю окном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас цепи не выделяются. А у меня выделяются все отрезки. И поэтому тянутся, как единое целое. При попытке убрать выделение отрезка по Ctrl + LKM отрезок отмечается красными концами, но перемещение тянет по прежнему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ViKo сказал:

А у меня выделяются все отрезки.

Есть несколько вариантов выделения. Видимо у вас режим когда выделяесся и то что пересекает рамка. Тоесть если выделяете с права на лево один вариант. Если слева на право то другой Почитайте в книге про варианты выделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, я выделяю справа налево. Сейчас проверю по другому.
Проверил. Слева направо выделяется и тянется то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовать имя цепи, чтобы везде переименовалась - в Навигаторе сменить название - годится? Не получается! Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Find Similar  поставить галки "Выделить" для всех листов и изменить на нужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадку, накрытую по сторонам маской, причем с разными размерами, как сделать? Термоплощадку вот из этого файла, 3-я с конца страница.

То есть, как задать форму маски? В P-CAD можно рисовать как хочешь, называется площадка сложной формы.
 

tps7b82-q1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...