Перейти к содержанию
    

Показываю, что делаю, и что получаю. Последовательно.

AD1.jpgAD2.jpg

AD3.jpg

Похоже на автопозицию, но я её отключил. И в меню Other (что на рисунках есть), и в Preferences -> Schematic -> Defaults.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

подскажите пожалуйста как побороть засаду с Pin Mapping при переназначении пинов в панели Pins выскакивает окошко "Editing has been disabled by server administrator"

PS всё точно работало до обновления на AD21 и Concord4.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, flipko said:

Да вроде бы нет. Без удержания меряет, по двум щелчкам мышью.

Гм... спасибо. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 11:48, SlavaV сказал:

Приветствую,

подскажите пожалуйста как побороть засаду с Pin Mapping при переназначении пинов в панели Pins выскакивает окошко "Editing has been disabled by server administrator"

PS всё точно работало до обновления на AD21 и Concord4.0

Приветствую,

 

коллеги проверьте пожалуйста, у кого стоит связка AD21 Concord4.0, работает Pin Mapping.

 

Нужно определиться общая проблема или частная.

 

а то засада полная, нет желания под каждый компонент делать свой УГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/23/2021 at 12:15 PM, SlavaV said:

нет желания под каждый компонент делать свой УГО

А желание искать проблему на готовой плате погребенной во внутренних слоях, резать, исправлять, переделывать, закупать платы по новой, тратить бабки по всей вероятности есть.

 

PinMapping - зло невероятного масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/18/2021 at 12:37 PM, SergeiGaidashyov said:

Так же при попытке открыть гербер файлы вылетает с подобной ошибкой. Пытался открыть как старый так и вновь созданный гербер файл.

    Подтверждаю, вылетает каждый раз со свистом. Делал герберы в более ранней версии. После установки AD 21.5.1 программа вылетать перестала. Ну собственно, каждый релиз AD преподносит свои сюрпризы. Ждём, что ещё испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.06.2021 в 17:15, SlavaV сказал:

Приветствую,

коллеги проверьте пожалуйста, у кого стоит связка AD21 Concord4.0, работает Pin Mapping.

Нужно определиться общая проблема или частная.

а то засада полная, нет желания под каждый компонент делать свой УГО

Приветствую,

Нашел в документации: https://www.altium.com/ru/documentation/component-editor-single-component-editing-mode-ad-version-21-0

Заблокировали эту возможность на Concord оставили только на Altium 365

PS А так всё хорошо работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках Preferences -> Schematic -> Defaults -> MMs -> Pins есть вкладка Parameters. Что это и для чего? Я напихал туда параметров компонента, но вижу, они никак не проявляются. Видимо, это свойства именно вывода. Или ещё один косяк АД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую в схемной библиотеке один символ в другой, чтобы использовать как основу. Так этот другой чего-то перенёсся из координат 0:0 в -305:-172.5, еще и ровные отрезки стали кривиться, как будто в дюймовую сетку хотят стать. От это программа, ...!

А еще... Задал по умолчанию прямоугольник с определёнными размерами, чтобы символ рисовать в библиотеке. Вызываю, он показывается, но указатель размещён внутри прямоугольника, не в середине. А когда жму ЛКМ, он не ставится, а только левую нижнюю координату задаёт и правую верхнюю в месте указателя, а дальше перемещать мышь надо, чтобы задать правильно правый верхний угол. Гадость! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ViKo сказал:

В настройках Preferences -> Schematic -> Defaults -> MMs -> Pins есть вкладка Parameters. Что это и для чего? Я напихал туда параметров компонента, но вижу, они никак не проявляются. Видимо, это свойства именно вывода. Или ещё один косяк АД?

для сетки в миллиметрах-- свои параметры, для сетки в дюймах -- свои

Нет смысла вводить параметры для сетки, которую не используете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uladzimir сказал:

для сетки в миллиметрах-- свои параметры, для сетки в дюймах -- свои

При чем сетка? Выбраны Pins. Какие параметры у пина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Preferences -> Schematic -> Defaults -> MMs -> Pins

вот она   жирная
Pins - это дочерняя настройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где MMs, я знаю. Я спрашиваю, какие Parameters могут быть у Pins в настройках. Я вот в своё время напихал туда, думаю, по ошибке, параметров символа, а они никак не проявляют себя. Надо удалить. Нормально параметры задаются в Part свойствах (выше, над Pin).

ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Pin много настроек  положения, шрифты,  тип. У них могут быть и собственные параметры, со своими настройками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Uladzimir сказал:

У них могут быть и собственные параметры, со своими настройками

Ничего на ум не приходит, кроме как глюк разработки. Если бы некие параметры предлагались, еще можно понять. А самому сочинять фантазии не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...