Перейти к содержанию
    

SMD-TAXI опыт 6 лет использования

19 часов назад, Flood сказал:

А вот стенда плейсер.ру, похоже, вообще не было. Вместо него пустое место, или я плохо искал.

Они были. Только их оборудование было на стенде Клевера. На вопрос - А почему так? Ответ был довольно разумный: они умеют продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Flood сказал:

А вот стенда плейсер.ру, похоже, вообще не было.

Про плейсер.ру даже гугл не знает, вот поэтому их и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Vasily_ said:

Про плейсер.ру даже гугл не знает, вот поэтому их и не было.

На буклете у них написано placer.su, но от этого не легче. Похоже, полностью легли под Клевер, на том же буклете - наклейка [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на оба сайта и плейсер.ру и такси. На плейсере все-таки оборудование наверно класса выше, но и дороже скорее всего. Никакого прайса на оборудование нет (в отличии от такси). Никто не сталкивался с ними ? От кого можно получить информацию из первых рук от покупателей - не из самой компании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, apg said:

Посмотрел на оба сайта и плейсер.ру и такси. На плейсере все-таки оборудование наверно класса выше, но и дороже скорее всего. Никакого прайса на оборудование нет (в отличии от такси). Никто не сталкивался с ними ? От кого можно получить информацию из первых рук от покупателей - не из самой компании ?

Позвоните им. Вышлют прайс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Stas said:

Позвоните им. Вышлют прайс..

Выше писал - ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил. А выложить фото станков у себя на производстве можете ?

И какие самые сложные изделия на них монтировали ?

А какую печку используете ?

Вопросы связана с тем, что хотим у себя миниучасток прототипов создать для оперативности монтажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.12.2021 в 11:39, apg сказал:

Посмотрел на оба сайта и плейсер.ру и такси. На плейсере все-таки оборудование наверно класса выше, но и дороже скорее всего. Никакого прайса на оборудование нет (в отличии от такси). Никто не сталкивался с ними ? От кого можно получить информацию из первых рук от покупателей - не из самой компании ?

Тут тоже вопрос, а насколько информация от покупателей будет объективна? Зачастую покупатели пользуются одним оборудованием и сравнить им его не с чем.

21 час назад, apg сказал:

хотим у себя миниучасток прототипов создать для оперативности монтажа

Вот я смотрю на этих сатурна с такси, они довольно громоздкие, с "мини-участком" они у меня вообще не ассоциируются. Взять тех же китайцев, например, Neoden 4 - так он примерно в том же ценовом диапазоне, компактней, с конвеером. В чем в итоге преимущество отечественных разрабок над дешевыми китайцами? Вероятно узнать можно только купив и то и другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ZB3245TSS - компактненько весьма, печка и трафаретник этого же завода. Трафареты режу обычным бытовым плоттером А4 на пластике (пленка 150 мкм) За час.

Раму для натяжения трафарета сколхозил сам, сейчас хочу переделать конструкцию зажимов (напечатать на 3D принтере)

Довольно производительный миниучасток получился. Ко всему железу есть нарекания, конечно, но в целом, по соотношению цена-качество вполне приемлемо.

На уровне 1500-2000 компонетов в час с визуальным контролем - легко. Скорость ставлю примерно на 60%. Потребности перекрывает с запасом.

Основная сложность с ними - из коробки сразу хорошо работать не будут, нужно все калибровать, настраивать, подтягивать. Возможно, тут сказывается далекий путь оборудования. Коробка с расстановщиком выглядела как пережившая небольшую авиакатастрофу. Сам станок уцелел, немного был погнут только кронштейн кабелей монтажной головки

Техподдержка готова прийти на помощь. Высказал претензию по печке (была пара случаев зависания - не реагирует на кнопки) - прислали новый блок управления. Расстановщик пытались настроить удаленно из Китая, в основном получилось, но уже потом доводил потихоньку самостоятельно, до бОльшей точности.

Но у меня не меньше 0805 SOT23 TQFP32. На вид, по результатам, на ступеньку ниже можно гарантированно перейти, еще мельче не знаю, не уверен.

Но у нас не требуется пока что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/11/2021 at 3:29 PM, Атарасий said:

Тут тоже вопрос, а насколько информация от покупателей будет объективна? Зачастую покупатели пользуются одним оборудованием и сравнить им его не с чем.

Вот я смотрю на этих сатурна с такси, они довольно громоздкие, с "мини-участком" они у меня вообще не ассоциируются. Взять тех же китайцев, например, Neoden 4 - так он примерно в том же ценовом диапазоне, компактней, с конвеером. В чем в итоге преимущество отечественных разрабок над дешевыми китайцами? Вероятно узнать можно только купив и то и другое...

Вот я сильно сомневаюсь, что NEODEN 4 стоит столько-же, сколько и ТАХI... Другой уровень совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.12.2021 в 10:52, apg сказал:

Вот я сильно сомневаюсь, что NEODEN 4 стоит столько-же, сколько и ТАХI... Другой уровень совсем...

Да, дороже. В России у дистров с полным набором питателей он был около 1,3 млн. А сатурн узнали сколько стоит? Тоже как такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сатурну так никто и не ответил. Дозвониться тоже не получилось... Может и правда их КЛЕВЕР под себя забрал... Узнал, что NEODEN-3V стоит также, как и ТАКСИ, но не впечатлил он меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишут что QiHe TVM802BX, наверное аналог Neoden-3V и ZB3245TSS с таобао обошелся в 300 т.р. Видимо на все китайское оборудование в России цены увеличиваются в ~2 раза. По сатурну на сайте клевера цена написана - 720000. Вопрос только что в эту цену входит... а то питатели могут и отдельно приобретаться.

Изменено пользователем Атарасий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Атарасий said:

Вот пишут что QiHe TVM802BX, наверное аналог Neoden-3V и ZB3245TSS с таобао обошелся в 300 т.р. Видимо на все китайское оборудование в России цены увеличиваются в ~2 раза. По сатурну на сайте клевера цена написана - 720000. Вопрос только что в эту цену входит... а то питатели могут и отдельно приобретаться.

 

Ну при официальном ввозе точно все будет намного дороже, включая НДС, растаможку и т.д... + навар поставщика/посредника. Если цена САТУРНа 720.000 рублей с НДС при той-же конфигурации, что и ТАКСИ - то это одинаково почти. Но внешний вид САТУРНа конечно возобладает. Слышал много хороших отзывов про очень информативный софт именно на ТАКСИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, apg сказал:

Ну при официальном ввозе точно все будет намного дороже, включая НДС, растаможку и т.д... + навар поставщика/посредника. Если цена САТУРНа 720.000 рублей с НДС при той-же конфигурации, что и ТАКСИ - то это одинаково почти. Но внешний вид САТУРНа конечно возобладает. Слышал много хороших отзывов про очень информативный софт именно на ТАКСИ

О том и речь. Неоден 4 в Китае стоит те же ~700 т.р., а до нас доезжает по цене в два раза выше и уже не воспринимается конкурентом сатурну и такси.

По поводу софта, тут опять нужно сравнение от тех, кто пользовался и тем, и другим. Я про неоден 4 тоже могу сказать - мне лично софт их не нравится, убогий и корявый внешне, хотя относительно функциональный. Только я написал за полдня программу, конвертирующую все данные о плате из САПРа в текстовый файл программы неодена, в итоге взаимодействие с софтом уменьшилось в разы и за каких-то 15-20 минут я имею полностью сконфигурированную программу, пригодную для монтажа платы. Поэтому корявость софта в моем случае играет мизерную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...