Перейти к содержанию
    

Деликатный вопрос

Привет всем гуру и специалистам, кто знает, какая программа или exe file  ябедничает в Ментор? Работаю на лицензионном софте, но не люблю, когда меня кто-то контролирует без моего согласия. Спасибо за ответы, если тсковые будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Roman53 said:

Привет всем гуру и специалистам, кто знает, какая программа или exe file  ябедничает в Ментор? Работаю на лицензионном софте, но не люблю, когда меня кто-то контролирует без моего согласия. Спасибо за ответы, если тсковые будут)))

Просто запретите всем приложениям ментора стучаться в интернет для этого есть много различных программ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я сделал, но приложений много, думал, может, есть какое-то специфическое, в любом случае - благодарю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В layout вроде в настройках прямо есть галочка типа собирать информацию об использовании для улучшения ПО

12 minutes ago, Roman53 said:

когда меня кто-то контролирует без моего согласия.

Это прям фобия какая то) вы знаете сколько о вас каждый день винда собирает и отправляет данных в мелкософт? Лучше не знать ) точно так же как и браузер и все другие приложения.

чтобы никуда ничего не уходило нужно быть отключённым от глобальной сети и то при первом подключении все данные все равно уйдут куда нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, PBO said:

В layout вроде в настройках прямо есть галочка типа собирать информацию об использовании для улучшения ПО

Это прям фобия какая то) вы знаете сколько о вас каждый день винда собирает и отправляет данных в мелкософт? Лучше не знать ) точно так же как и браузер и все другие приложения.

чтобы никуда ничего не уходило нужно быть отключённым от глобальной сети и то при первом подключении все данные все равно уйдут куда нужно 

Уйдут даже, если, как Вы говорите, перекрыть выход в интернет?

 

Где именно галочка? Что-то не нахожу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Roman53 said:

Уйдут даже, если, как Вы говорите, перекрыть выход в интернет?

 

Ну нужно знать какой процесс конкретно отвечает за сбор и передачу этих данных, эти же сборщики данных делают специально так чтобы максимально усложнить процесс заперта это сделать.

Если совсем работать без интернета и никогда не подключаться к нему , тогда точно не уйдут. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, пока отрубил все, что можно, проверить все равно не получится, будем надеяться, что by default я отключен))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет, стукач этим не контролируется. Там действительно нужно физически отключаться ну или некоторые другие весьма решительные меры принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, SII said:

Не поможет, стукач этим не контролируется. Там действительно нужно физически отключаться ну или некоторые другие весьма решительные меры принимать.

Предлагаю запустить какой нибудь сниффер типа wireshark и посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...