Jump to content

Recommended Posts

Ищется информация по рад. стойкости конденсаторов серии К53-77. У производителя запросил ТУ, но бюрократы тянут валынку. Может у кого есть ТУ или хотя бы выписка из него с данными рад. стойкости.

О радиационной стойкости не скажу. Но на 2012 год в перечне МОП 44 001.11-2012 конденсатора К53-77 нет, следовательно в военке его точно применять нельзя. А в гражданке, нафига стойкость?

26 minutes ago, forummailandlogin said:

О радиационной стойкости не скажу. Но на 2012 год в перечне МОП 44 001.11-2012 конденсатора К53-77 нет, следовательно в военке его точно применять нельзя. А в гражданке, нафига стойкость?

гляньте на календарь. В перечне ЭКБ (который вместо МОП 44) за 2019 год К53-77 есть, применять можно.

Вместо запроса ТУ у меня часто прокатывало позвонить калькодержателю и спросить требуемый параметр. Обычно - говорили по телефону, некоторые даже присылали сканы страниц из ТУ. Если не подходит - зачем оплачивать учтенный экземпляр ТУ?

1 час назад, novikovfb сказал:

гляньте на календарь. В перечне ЭКБ (который вместо МОП 44) за 2019 год К53-77 есть, применять можно.

У меня нет новой версии. По-тому и написал год и полное наименование.

...

Теперь есть.

Edited by forummailandlogin

1 hour ago, novikovfb said:

Вместо запроса ТУ у меня часто прокатывало позвонить калькодержателю и спросить требуемый параметр. Обычно - говорили по телефону, некоторые даже присылали сканы страниц из ТУ. Если не подходит - зачем оплачивать учтенный экземпляр ТУ?

Я не заказывал ТУ и тем более его не оплачивал. Почти 21 год. Калькодержатели застряли в совке конкретно. Я им звонил, писал. Они отвечаю по 4-5 недель. Я когда непосредственно вышел на сотрудника который выписки делает, так мало того, что пришлите официальное письмо на бланке, так еще им и Email пользоваться нельзя. Шлите факс. Карл факс! Почти 2021 год. Устно разговаривать не хотят - а вдруг секретную информацию передадут. У меня конец года, пятая точка в огне, а я должен занимать всякой *** бумажки по факсу слать.

Edited by hik

16 минут назад, hik сказал:

Я когда непосредственно вышел на сотрудника который выписки делает

Обычно ищется технический специалист, имеющий непосредственное отношение к производству и разработке необходимого оборудования или компонента. В таком случае проблем с получением нужной цифры из ТУ никогда не возникало. Возможно в Вашем случае сотрудник, который делает выписки, обычный клерк, не разбирающийся в технике.

Edited by Nicolai326

50 minutes ago, hik said:

Я не заказывал ТУ и тем более его не оплачивал. Почти 21 год. Калькодержатели застряли в совке конкретно. Я им звонил, писал. Они отвечаю по 4-5 недель. Я когда непосредственно вышел на сотрудника который выписки делает, так мало того, что пришлите официальное письмо на бланке, так еще им и Email пользоваться нельзя. Шлите факс. Карл факс! Почти 2021 год. Устно разговаривать не хотят - а вдруг секретную информацию передадут. У меня конец года, пятая точка в огне, а я должен занимать всякой *** бумажки по факсу слать.

Напишите официальное письмо на начальника службы маркетинга и сканом на соответствующую электронную почту. Они тогда нормально отвечают, сами перезванивают. В письме напишите что кондеры нужны будут для работ в рамках гособоронзаказа и с ВП. 

03.12.2020 в 10:38, psygash сказал:

Напишите официальное письмо на начальника службы маркетинга и сканом на соответствующую электронную почту. Они тогда нормально отвечают, сами перезванивают. В письме напишите что кондеры нужны будут для работ в рамках гособоронзаказа и с ВП. 

Этим их не пронять, у них проблемы с выпуском новых серий танталов. Поэтому могу только посоветовать все К53-7+ отмотать до К53-65 или К53-68, а дальше зондировать ситуацию.

Предприятие вполне современное, выкладывает неучтённые экземпляры ТУ прямо на сайте.

Несколько раз общался и по телефону, и по сети - всё вполне решили, как могли. Удачи!

21 час назад, byRAM сказал:

Предприятие ... выкладывает неучтённые экземпляры ТУ прямо на сайте.

Можете ссылку дать?

16 часов назад, MrGalaxy сказал:

Можете ссылку дать?

Это я ошибся с ТУ, извините. Было один единственный раз, они выложили ТУ на К59-26 (ОТК, не ВП).

Судя по последнему письму от элеконда К53-71 выпускается, но с ESR в 2-2,5 раза больше заявленного, а К53-72 пока не выпускается года так с 2016, т.к. они не могут найти поставщика сырья. О К53-77 не в курсе.

6 minutes ago, BlackPahan said:

К53-72 пока не выпускается года так с 2016, т.к. они не могут найти поставщика сырья.

С начала 2015 года твердят что  К53-72 и К53-74 не могут изготовить так как нет импортного чистого тантала.

Скорее всего врут и просто не умеют многоанодные делать сами.