Перейти к содержанию
    

Групповая замена футпринтов

Объясните мне не умному.
20.2.5.
Есть проект.
В нем, к примеру, есть в кроме прочих конденсаторы "100nF",  "0402 X7R 50V 10%".
Номинал - это один пользовательский параметр, корпус, допуск и проч. - второй пользовательский параметр.
Хочу я во всем проекте заменить именно эти конденсаторы на "100nF", "0603 X7R 50V 10%".
Параметры легко изменить сразу в Parameter Manager.
А что касается посадочных мест.
Footprint Manager не отобразит мне пользовательские параметры. И, соответственно, я не выделю именно эти конденсаторы среди других, чтобы заменить посадочное.
Остается руками отмечать требуемые компоненты на схеме в каждом листе, тогда они видны как отмеченные в Footprint Manager.
Но это очень неудобно.
Как это сделать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, delamoure said:

Объясните мне не умному.
20.2.5.
Есть проект.
В нем, к примеру, есть в кроме прочих конденсаторы "100nF",  "0402 X7R 50V 10%".
Номинал - это один пользовательский параметр, корпус, допуск и проч. - второй пользовательский параметр.
Хочу я во всем проекте заменить именно эти конденсаторы на "100nF", "0603 X7R 50V 10%".
Параметры легко изменить сразу в Parameter Manager.
А что касается посадочных мест.
Footprint Manager не отобразит мне пользовательские параметры. И, соответственно, я не выделю именно эти конденсаторы среди других, чтобы заменить посадочное.
Остается руками отмечать требуемые компоненты на схеме в каждом листе, тогда они видны как отмеченные в Footprint Manager.
Но это очень неудобно.
Как это сделать правильно?

через Find Similar Objects задать параметры поиска по двум атрибутам по всем листам. Поддерживаются звездочки в параметрах поиска 

Потом в панели Properties поменять или футпринт на тот, который нужен, или поменять DesignItemID на имя элемента в базе (если база есть и подключена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей вероятности библитека сделана в режиме "оптимизация библиотеки" - один компонент на все номиналы и футпринты.

Если сделать библиотеку нормально, то через Tools\Update from libraries (в схематике) все делается на раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...