Перейти к содержанию
    

Отечественная оптика ПРПОМ и ОС144Е

Коллеги,

планируем к применению отечественный преобразователь ПРПОМ-ЦФЛ01-2-L через специализированный разъем ОС144Е ЦСНК 430421.019ТУ. Так как с оптикой, а уж тем более отечественной, никогда ранее не работал, хотелось бы узнать заранее есть ли какие нюансы по применению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Да особо и нет. Разве что купите преобразователей побольше на несколько штук. Когда у нас только-только их начали применять, по неопытности сломали несколько оптических хвостов при монтаже. То изогнут слишком сильно при установке контакта в разъем, то передавят кабель шнур-чулком при подвязке к точке крепления. Не забывайте про минимальный радиус изгиба оптического кабеля. Они не хлипкие, но понежней привычных проводов МПО.

    Для кабельного ответного разъема ОС144, если правильно помню, нужен не просто "кожух", а "кожух прямой и переход КПЕ...". Иначе кожух не накрутится на разъем, мы на это налетели по первости. И в кожухе оптические кабели намертво не зажимайте. Во-первых, не передавИте их, а во-вторых, эти контакты подпружинены и при сочленении разъемов должны свободно перемещаться на несколько мм.

    Контакты в разъем вставляются несложно, но надо приноровиться, лучше потренироваться заранее на отдельном разъеме. Хорошо, когда внутри за ОС144 есть достаточно свободного места, у нас было очень тесно.

Изменено пользователем sorok-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...