Перейти к содержанию
    

Vivado Design Suite - HLx Editions - 2020.2

У меня 2019.1 на диске c, поставил на d 2020.2. vitis и vitis hls не запускаются. Никто не сталкивался? По описанию что-то не чувствуется разницы между vitis hls и vivado hls, или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex77 сказал:

Тупо открыл проект 2020.1 в 2020.2 - структура проекта не поменялась.

Может если делать экспорт , а потом импорт ?

Если открывать только на чтение то есно ничего не поменяется. Если проект апгрейдить при открытии то тоже. Потестил после конвертации замену бд через копипаст и скрипт. Результат не улучшился, а даже стал хуже - разведенный проект в 2018.3 - в папке бд 855 Мбайт, после копипаста через буфер или экспорт-импорт через скрипт остается 80 Мбайт, но после поядерного синтеза в 2020.2 бд распухает до 884 Мбайт - содержимое папок ip и ipshared в bd никуда не девается. Для экспорта в гит даже 80 Мбайт не приемлемы, особенно при том что скрипт с бд всего 280 кбайт.

Update: Новый формат хранения можно получить только при создании нового проекта - поставив флажок на расширении Vitis. В таком случае в srcs действительно остается минимальный набор файлов и он не пухнет при синтезе - в моем случае после восстановления бд скриптом осталось 12 Мбайт. Весь остальной генерируемый мусор для бд переехал в папку gen.

Изменено пользователем fguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия похоже содержит кучу сюрпризов. Вот еще один. При экспорте проекта в сдк теперь пакуется в файл xsa весь проект после синтеза со всеми кэшами ядер и я вместо 8 Мбайт - та-да-м - получил 1 Гбайт и соответствующее время упаковки, ну и упор рогом в длинные имена файлов до кучи. А в новой статье на офсайте https://forums.xilinx.com/t5/Design-and-Debug-Techniques-Blog/Vitis-IDE-Git-Integration-quickstart/ba-p/1173362 они еще его и на гит валят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...