Перейти к содержанию
    

SI4463 C2

Приветствую! Столкнулись с проблемой. В проекте использовался чип SI4463 с ревизией B1. Получили чип с новой ревизией - C2. При запуске партии устройств выяснилось, что выходная мощность устройства не соответствует. Ревизия В1 выдает свои +20дБм. Новая ревизия только +0дБм. Цепи согласования те же. Перекидывая чипы, с С2 на В1 и обратно, на той же плате, еще раз убедился, что проблема в чипе. И видимо в конфигурации чипа. Даташит на чип ни о чем не говорит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, TORNIS said:

Приветствую! Столкнулись с проблемой. В проекте использовался чип SI4463 с ревизией B1. Получили чип с новой ревизией - C2. При запуске партии устройств выяснилось, что выходная мощность устройства не соответствует. Ревизия В1 выдает свои +20дБм. Новая ревизия только +0дБм. Цепи согласования те же. Перекидывая чипы, с С2 на В1 и обратно, на той же плате, еще раз убедился, что проблема в чипе. И видимо в конфигурации чипа. Даташит на чип ни о чем не говорит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В какую сторону копать?

У меня не знаю какая ревизия, но свои 20dBm выдает, правда максимальна мощность не волнует, т.к. использую усилитель мощности до 1Вт. А так никто конечно не поможет, надо писать в si. Они блюдут культуру и всегда отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/24/2020 at 5:15 PM, MW_Юрий said:

У меня не знаю какая ревизия, но свои 20dBm выдает, правда максимальна мощность не волнует, т.к. использую усилитель мощности до 1Вт. А так никто конечно не поможет, надо писать в si. Они блюдут культуру и всегда отвечают.

Разобрался. "Диверсити" причина. Подключая к прибору первую антенну, мы ухудшаем условия приема этого входа. Соответственно сигнал лучше слышала вторая антенна и туда отдавала ожидаемую мощу. Вообщем, прошелся по своим аккуратно выложенным граблям :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SI4463 использовал в "промежутке" при переходе с SI4432, перешел без проблем на SI4468. Лучше по некоторым параметрам, в часности прием по соседнему каналу. Проверяно, померяно. SI4463 не выпускают, распродают то что на складах остались. Диверсити не пользую давно, не работает оно в реалии. Юзаю MIMO, но не на этих чипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...