Перейти к содержанию
    

Выход из строя РС при срабатывании сетевого предохранителя

Произошло событие вроде никак не связанное одно с другим. Работал силовой инвертер и по неосторожности конец нагрузочного резистора по 5В коснулся базы силового транзистора и что то выгорело, но при этом почему то сработала защита в здании по сети 220В. Был включен РС и ничего на нем не делалось. После подачи 220В РС намертво перестал загружаться по кнопке старт. Пришлось лезть в него и проверять блок питания. Питание работает без проблем по всем цепям и управляется от зеленого провода. Что произошло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MW_Юрий сказал:

Произошло событие вроде никак не связанное одно с другим. Работал силовой инвертер и по неосторожности конец нагрузочного резистора по 5В коснулся базы силового транзистора и что то выгорело, но при этом почему то сработала защита в здании по сети 220В.

Если на здание все же не один выключатель, то нет селективности, а это может говорить о качестве всего остального.

1 час назад, MW_Юрий сказал:

Был включен РС и ничего на нем не делалось. После подачи 220В РС намертво перестал загружаться по кнопке старт. Пришлось лезть в него и проверять блок питания. Питание работает без проблем по всем цепям и управляется от зеленого провода. Что произошло? 

Может быть проблема с заземлением компьютера (ров). Подключение к интернет наверняка есть и провода могут проходить параллельно сетевым. Тогда может быть убита сетевая карта. Импульс тока можно оценить по отключившемуся АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...