Перейти к содержанию
    

Раздел "Ремонт"

А вот у меня есть предложение создать полноценный раздел по ремонту электроники. Форум наш хоть и декларирован "для обсуждения вопросов проектирования электронной аппаратуры", но с ремонтом приходится сталкиваться едва ли не каждому присутствующему схемотехнику.

То есть, у нас такой подраздел есть, почему-то в разделе "Сборка РЭУ", и через запятую упомянут вместе с пайкой, монтажом, отладкой... Но это просто несерьёзно. Вот у меня конкретный вопрос по починке материнской платы. Или, скажем, принтера. Как-то это слабо относится к сборке РЭУ. Можно, конечно, идти перелопачивать интернет и регистрироваться на других форумах, посвящённых именно ремонту, но, мне кажется, и нам бы такой раздел не помешал.

Конечно, не ради ремонта бытовой техники - те, кто занимается ремонтами профессионально, плотно сидят на всяких "Паяльниках". Но если речь идёт о чём-то более серьёзном, то там искать ответы бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание понятно, но какие конкретно предложения?

Выделить подраздел "Ремонт и отладка" из подраздела "Пайка, монтаж, отладка, ремонт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще из раздела "Сборка РЭУ". Я полагаю, это больше подходит для "Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал новый подраздел "Ремонт и отладка"

Пишите, какие темы туда нужно перенести. Я пока таких нашел немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно, спасибо! А почему название не по-русски? Не то чтобы принципиально, но диссонирует с остальными.

С переносом тем разберёмся по ходу, не горит. Зато уже могу создать новую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название по-русски, но у Вас, видимо, включён английский язык темы. Поэтому Вы и видите английский вариант названия.

510600043_.png.751d12967b600937e339b29df5354a19.png

У меня выглядит так:
102858617_.thumb.png.20df9381064016f4c51561f4ab42c46a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... у меня тоже отображается название на английском языке. При этом другие форумы отображаются на родном языке.

image.thumb.png.bd2cf1535b56519a149b82c664d9bcca.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, haker_fox сказал:

Гм... у меня тоже отображается название на английском языке. При этом другие форумы отображаются на родном языке.

 

Ответ выше. Для многих разделов форума название на английском и на русском заданы одинаково по-русски. Это криво, поэтому я начал потихоньку исправлять переводы при создании новых разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...