Перейти к содержанию
    

J-Link не видит контроллер

Нужен совет. Внезапно вырубился J-Link - перестал видеть контроллер. Контроллер проверили другим J-Link-ом , он рабочий, прекрасно определяется.  В программе J-Link Commander параметры J-Link (серийный номер, версия прошивки) определяются , при подключении  платы с контроллером VTref измеряется, так что прошивка у J-Link вроде живая. Пробовал найти схему на J-Link, но то что нашёл, не очень похоже на имеющийся экземпляр. Что могло быть, что нужно проверить на плате, может есть ссылка на схему этого девайса - буду рад любому совету. Фото J-Link с подключенными USB и платой контроллера прилагаю. Горят сразу два диода красный и зелёный.

J-Link.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровным столбиком буферы(скорее всего) стоят- вот их и проверять. Пытаться подключиться и смотреть осциллографом, чтобы справа и слева было одно и тоже. А начать с проверки питания (скорее всего нога номер 8) у них при подключенном контроллере.

Изменено пользователем cybersonner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 20-пинового разъёма: питание с отлаживаемой платы ( VTref ) подаётся на контакты 1 и 2, питание на отлаживаемую плату подаётся на 19. У меня 2 не подключен. 

И ещё - в исправном J-Link (который взяли для проверки исправности микроконтроллера) при подключении только отлаживаемой платы мигает зелёный диод, у меня ничего не мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...