Перейти к содержанию
    

Предлагаю создать раздел микроконтроллеры ARM Microchip

12 минут назад, ViKo сказал:

Все остальные ARM.

Все остальные АРМ и так попадают в корневой раздел. Поэтому вопрос в том, как назвать новый подраздел, чтобыы было понятно что туда переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, makc сказал:

Все остальные АРМ и так попадают в корневой раздел. Поэтому вопрос в том, как назвать новый подраздел, чтобыы было понятно что туда переносить.

Так и не надо такого. Пусть для этой цели будет корневой "ARM".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, это тема для обсуждения структуры разделов форума, а не процессоров/контроллеров на ядре ARM и их производителей.

 

Оффтопик выделен в отдельную тему:

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=159003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, реализация идеи оказалась бесполезной, как и большинство других переделок форума. И зачем я ввязываюсь в подобные мероприятия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Была бы интересна ветка с возможностями периферии разных производителей или серии МК. Например, у кого самые навороченные таймеры, АЦП и т.д. И для каких применений по собственному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViKo сказал:

В общем, реализация идеи оказалась бесполезной, как и большинство других переделок форума. И зачем я ввязываюсь в подобные мероприятия? 

Пустое безосновательное высказывание из разряда флуда. Напомню, флуд запрещён правилами форума. Завязывайте с подобным, если нечего сказать по делу.

8 минут назад, ivan24190 сказал:

ИМХО, Была бы интересна ветка с возможностями периферии разных производителей или серии МК. Например, у кого самые навороченные таймеры, АЦП и т.д. И для каких применений по собственному опыту.

Проблема не с интересными ветками, а с их наполнением. Его нет. Если готовы вести такую ветку - создавайте тему в разделе "ARM".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл говорить "по делу", если результат оказывается негодным? Уж точно, за что берётся makc, в том можно не участвовать.

Я же обязуюсь не создавать тем в разделе с неграмотным названием "STM". Как и отвечать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViKo сказал:

Я же обязуюсь не создавать тем в разделе с неграмотным названием "STM". Как и отвечать там.

А что не так с этим названием? Было бы STM32 - тогда да, наверное не совсем корректно. И выше я говорил об этом.
Поэтому с STM согласен полностью - любой разработчик знает, что это STMicroelectronics.
И оно (название) не конфликтует с другими разделами. И короткое по виду - не занимает много места.

Поймите, у одного производителя может быть множество линеек. Сегодня STM32, завтра еще добавят STM33, послезавтра - STM100500. И что?
А у некоторых производителей уже подсемейств целая куча - у тех же NXP, Microchip и т.д. Тогда по аналогии с STM32 пришлось бы плодить миллион разделов.

ИМХО, если основной раздел называется ARM, то разделять далее МК следует как раз по производителю. А не по подсемействам, которые растут как грибы.

Пипец, вот на ровном месте устраиваем какой-то балаган:prankster2: В общем, истина познается в сравнении. Поживем - увидим, как удобно, а как нет. Всем мир:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, разделение форума ARM на подфорумы по производителям -- как раз то, что нужно: и вопросы общего характера есть, куда кидать (в общий форум), и куда легче искать интересную информацию по конкретным железякам (а то поди найди что-то, не имеющее отношения к STM32, в общей свалке). Ну а что половина, если не больше этих подфорумов будут полудохлые -- какая в этом проблема-то? Если на то пошло, весь этот (да и любой другой профессиональный) форум полудохлый, если сравнивать по числу постов со всякими там вконтактиками и мордокнигами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне незачем понимать очевидное. Но и сокращения, не имеющие никакого смысла, я принимать не намерен. Хотите всё делать через задний проход - мешать не стану. Но участвовать не буду. Как это makc Nordic оставил? Назвал бы NS, кому надо, догадался бы, ха-ха...
Мало, что сам форум назван неграмотно (Electronics надо), мало, что самого себя makc назвал неграмотно, так он свою неграмотность размножает по всему форуму. 

3 минуты назад, SII сказал:

Ну а что половина, если не больше этих подфорумов будут полудохлые -- какая в этом проблема-то?

Полностью поддерживаю.
Есть же у нас никому не нужный раздел про майнеры... Ну, да, самому makc-у нужен, вот и создал.

1 час назад, Arlleex сказал:

ИМХО, если основной раздел называется ARM, то разделять далее МК следует как раз по производителю.

Я так и предлагал. Никаких семейств, только производители. С реальными именами, а не биржевыми кодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, ViKo said:

Мало, что сам форум назван неграмотно (Electronics надо), мало, что самого себя makc назвал неграмотно, так он свою неграмотность размножает по всему форуму. 

Вы, воля Ваша, поди, всю вселенскую несправедливость своей грамотностью победить решили? Вот чего Вы к нику прицепились? Какая может быть "грамотность" в наборе символов? Я надеюсь, Вы помните Правила, в том числе п.2.1.г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Herz сказал:

Вы, воля Ваша, поди, всю вселенскую несправедливость своей грамотностью победить решили? Вот чего Вы к нику прицепились? Какая может быть "грамотность" в наборе символов? Я надеюсь, Вы помните Правила, в том числе п.2.1.г...

Ну, да, вы же тоже с ошибкой фигурируете здесь. Мы помним.
Там, где можно сделать грамотно, нужно делать грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/16/2020 at 2:17 PM, Vasily_ said:

создать раздел микроконтроллеры ARM Microchip

Это хорошо сработает, когда все вопросы "процессорозависимые". Только вот чаще это не так. Ну собирает сейчас автор вопроса на "Микрочипе". А ответ напрашивается "Ваша проблема на этом камне не решается, надо переходить на..." А это есть только у другого производителя. И что, в этом разделе такой ответ давать нельзя, так как обсуждение нельзя будет продолжить? Тут закончить, там начать? А что делать с вопросами, когда в устройсве и микроконтроллер, и ПЛИС, и ... По каждой микросхеме продолжать обсуждение в отдельном разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ViKo сказал:

Мало, что сам форум назван неграмотно (Electronics надо), мало, что самого себя makc назвал неграмотно, так он свою неграмотность размножает по всему форуму. 

Последнее устное предупреждение, далее последуют санкции в рамках правил форума. Вы уже достаточно порезвились в этой теме насчёт грамотности и т.п. Нечего сказать по делу - молчите, для всех получится хорошо и комфортно. Флуд, напомню, запрещен правилами форума.

38 минут назад, ViKo сказал:

Есть же у нас никому не нужный раздел про майнеры... Ну, да, самому makc-у нужен, вот и создал.

Потрудитесь обосновать ваше утверждение или извинившись взять свои слова обратно. Когда его я создал и для чего он мне нужен, если я в нем не создал ни одной темы?

39 минут назад, ViKo сказал:

Я так и предлагал. Никаких семейств, только производители. С реальными именами, а не биржевыми кодами.

Выше уже было написано, что аббревиатуры (широко известные и используемые) удобны и понятны. Дополнительно привел иллюстрацию, но для вас, видимо, есть только два мнения: ваше и неправильное, а третьего не дано. Может пора повзрослеть и понять, что ваше мнение не истина в первой инстанции?

31 минуту назад, ViKo сказал:

Ну, да, вы же тоже с ошибкой фигурируете здесь. Мы помним.

Вы решили нажить себе максимум доброжелателей?

 

5 минут назад, r_dot сказал:

Это хорошо сработает, когда все вопросы "процессорозависимые". Только вот чаще это не так. Ну собирает сейчас автор вопроса на "Микрочипе". А ответ напрашивается "Ваша проблема на этом камне не решается, надо переходить на..." А это есть только у другого производителя. И что, в этом разделе такой ответ давать нельзя, так как обсуждение нельзя будет продолжить? Тут закончить, там начать? А что делать с вопросами, когда в устройсве и микроконтроллер, и ПЛИС, и ... По каждой микросхеме продолжать обсуждение в отдельном разделе?

Создаётся новая тема в новом разделе со ссылкой на предыдущее обсуждение, которое переросло в оффтопик в изначальной теме. А в первой теме делается ссылка "продолжение в теме ...". Это много раз делалось и будет делаться, поэтому нет такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...