Перейти к содержанию
    

ARM c аппаратным FP модулем (VFP)

Чем это я вас уважаймый насмешил?

1. Любые самолеты на которых устанавливается РЛПК27/29 и РЛС Жук, Фараон произвотства Фазатрон + НИИП Тихомирова.

2. Я понял что написал.

3. Это я то не знаю затрат на свой алглритм????

4. Сейчас реально это всеработает на Багетах с ППС содержащем 6 модулей по 4 Мотороллеровских дсп по 60МГц, проблема болше втом как их связать - шины гороаздо интересней самих модулей обработки сигналов. Получается что выгоднее вставлять одну микросхему у которой меньше частота чем у четырех в сумме ну и так далее.

5. Я не работаю в Корунде который делает вычислители для локаторв, я просто хочу демо плату с хорошим вычислителем для реализации моих тайных 'hjnbxtcrb[ желаний, все!

 

Вообщето я уже думаю не так BGA страшен как его малюют - отдать все неграм за деньги, они все пропаяют. Я и мои коллегами уже медленно подошли к пониманию - нада разрабатывать "системы из кубиков и идей как их соеденить", а кубики пусть делаю за деньги те кто их хорошо умеет паять.

 

Извеняюсь за местами каламбур в моих постах, колотит меня, шифер трескается - 17 мая зашита диссера, чето голова и нервы совсем никуда.

 

Я как раз из НИИ Приборостоения им.Тихомирова.

 

Прекрасно понял о чем вы говорите, кроме одного: что вы собираетесь разработать? Демо плату для обработки сигнала или плату ПД (типа как в том-же Багете) или что-то универсальное? Какие задачи он должен выполнять? И всетаки, в какой локатор вы его собираетесь вставить :) ?

 

Для обработки сигнала, тем более с Вашим РАЗМАХОМ по ассортименту локаторов и самолетов на которых они установлены нужен только DSP ооочень высокой тактовой частотой и да еще и не один. Полюбому их как то связывать придется. Слабые вычислители никому не нужны...

Кучи дээспэшников для хорошего вычислителя маловато, RISC нужен. Обязательна плавающая точка (если речь идет о радиолокации, навигации) и высокая тактовая частота и большой объем кэша, широченная шина с памятью и тд тп.

 

Разработка подобного хорошего вычислителя, тем более для подобных задач очень сложная задача. Мало изучить процы на которых все будет построено и наладить работы с неграми с паяльниками и постовщиками элементной базы, найти несколько сотен тысяч баксов...

 

Подобных вычислителей полно и Корунд со своим ... уже давным довно не законодатель мод. Если делать с нуля, то лучше использовать готовый и больше времени уделять радиолокации и алгоритмам и реализовывать тайные желания, а не тратить время на изобретение велосипеда, тем более деревянного, трехколесного...

 

Удачи с защитой дисера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Любые самолеты на которых устанавливается РЛПК27/29 и РЛС Жук, Фараон произвотства Фазатрон + НИИП Тихомирова.

2. Я понял что написал.

3. Это я то не знаю затрат на свой алглритм????

4. Сейчас реально это всеработает на Багетах с ППС содержащем 6 модулей по 4 Мотороллеровских дсп по 60МГц, проблема болше втом как их связать - шины гороаздо интересней самих модулей обработки сигналов. Получается что выгоднее вставлять одну микросхему у которой меньше частота чем у четырех в сумме ну и так далее.

5. Я не работаю в Корунде который делает вычислители для локаторв, я просто хочу демо плату с хорошим вычислителем для реализации моих тайных 'hjnbxtcrb[ желаний, все!

 

 

 

 

В 55 Багете распроалеливание решено довольно хорошо через двух портовую синхронную память. Впридачу распралеливанием необходимо заниматься с этапа постановки задачи. И учтите все упамянутые вами ARMы даже близко не лежат в сравнении с этой старенькой моторолой.

Заменять багет на ARM хе хе. В новых задачах для тогоже ФСА с высоким разрешением 67 и 201 в одиночку не справляются. А переводить старые задачи с Багетов дороже встанет (плюс для моторолок почти все написано на асемблере).

:ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, тема годовой давности всплыла!

 

Жду недождусь когда терра привезет мне http://www.olimex.com/dev/cs-e930x.html с впаяной 9302, обещали 20-22 марта.

 

Руки чешутся, все готово к трепанации..

 

2_pulsar-17

Я раз в неделю приезжаю в НИИП, если есть желание познокомится и пообщатся вличку скинте как Вас найити внути ниипа.

 

Всех кто считает себя женщинами поздравляю с наступающим :wub: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, микроконтроллер с сопроцессором на рынке только один - упомянутый вами lpc3180.

 

TriCore TC1130 от Infineon. На борту 144kB SRAM, но корпус 208LBGA. На предмет наличия FPU стоит посмотреть изделия японцев - Toshiba, NEC, Hitachi и Fujitsu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, микроконтроллер с сопроцессором на рынке только один - упомянутый вами lpc3180.

 

TriCore TC1130 от Infineon. На борту 144kB SRAM, но корпус 208LBGA. На предмет наличия FPU стоит посмотреть изделия японцев - Toshiba, NEC, Hitachi и Fujitsu.

 

Спасибо, но я уже морально на EP9302 настроился .

EP9302 + несколько LPC2103 хватит на все мои текущие задачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Наконец то до нас доехали составы с цЫррусоми!!!

Вчера на "терре" обменя денежные знаки на плату OLIMEX CS-EP9302.

Буду пробывать ее завести. Конкретный имеющийся экземпляр отличается от схемы выложенной на олимексе - много мелких изменеий, из крупных - сетевой контроллер MICREL KSZ8721BL а не CrytalLAN, убраты трансформаторы и впаян разьем с светоидодами и встроенными трансформаторами и тд. Короче схема не соответствунт в мелочах и значительно. Ну да ладно.

 

Собсна пока обнюхивал плату возник вопрос - кварц еа стандартные в таких случаях 14,7456 мгц, как она с USB работать собирается с таким кварцом (буквы в доке еще нечитал, поэтому и вопрос возник)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...