Jump to content

Геннадий 03

Мосфет управляет нагрузкой 12В 10А прямоугольными импульсами 10 000Гц

Recommended Posts

Добрый день! Мне нужно чтоб мосфет управлял нагрузкой 12В 10А по сигналу генератора прямоугольных импульсов с частотой 10КГц. Нагрузка точно 12в, но амперы будут ориентировочно меньше, лучше мосфет подобрать так чтоб мог выдержать и 15А. У меня есть схема, я ее собирал несколько раз но никак не смог добиться именно прямоугольных импульсов. Выходит какая то пила. Надо сказать что у меня очень китайский генератор сигналов и такой же осцилограф. Так что решил обратиться к знающим. Схему не обязательно именно эту, можно альтернативную. Главное чтоб с генератора выходил хороший прямоугольный сигнал на частоте 10КГц (и близких к ней), и на выходе мосфета тоже хороший ровный прямоугольный импульс с частотой 10КГц, и 12В 10А. Цену обсудим. Сроки не определены, т.к. это хобби. Если честно это не большой секрет, так что я не хотел бы рассказывать зачем мне это нужно, но как сделаю - расскажу. Моя почта: geri1002@rambler.ru или сюда пишите, хотя мне больше нравится разговаривать с человеком хотя бы по телефону.

WhatsApp Image 2020-11-15 at 15.40.10.jpeg

Дело в том что я не силен и так углубляться не хочу, и оборудование может давать не верные импульсы или что то в этом роде. И из-за этого может все затянуться и мозг напрягать... Я решил обратиться к специалистам за помощью не спроста, давно уже обдумывал. Я конечно могу что сделать в электронике но это не мое, уже глубже не хочу лезть. Вообщем хочу все рассказать пусть это сделает грамотный человек, а я ему заплачу. А мосфеты у меня есть irfp9140npbf.

Edited by Геннадий 03

ключик смотрите в Чип и Дипе. 

https://static.chipdip.ru/lib/196/DOC000196814.pdf

например такой.

дальше обратить внимание на амплитуду сигнала управления на затворе. реально как я понял можно сделать на 4 транзисторах всю схему управления или на одной микросхеме 4069. но лучше на транзисторазх.