Перейти к содержанию
    

Ищем программиста САПР, Skill (Cadence) (Москва, г.Зеленоград)

Добрый день! Ищем весьма специфичного специалиста с знаниями языка САПР на SKILL.

Для тех кому интересно полное описание вакансии, то прошу перейти по ссылке на hh: https://hh.ru/vacancy/38490185 - но главное знание языка SKILL.

Офис расположен в Зеленограде, но готовы обсудить и офис в Москве, готовы рассмотреть сотрудников из других регионов с планами на переезд в Москву/Зеленоград.

Резюме/отклики можете присылать на почту: [email protected]

По всем вопросам тоже желательно писать на почту, но и тут я постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов, только у меня свои пожелания к вам:

Не требовать закрыть собственный бизнес.

Не требовать подписывать форму допуска к гостайне.

Не требовать бухать веселиться на корпоративах и посещать их.

Окладная часть должна быть больше премиальной в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу всем, кто хочет устроиться в "НПЦ Элвис", т.к. кадровик компании перестал отвечать.

Кадровик писал: 

Цитата

Давайте для начала, я пришлю Вам тестовое задание на данную вакансию, для того чтобы мы могли в дальнейшем принять решение продолжить диалог, прошу ознакомиться с этими задачами и прислать их решение мне обратным письмом.

По срокам мы ограничений не даём, но и ждать месяцы не будем.

Ответил ему:

Цитата

 

Для решения задания мне нужен доступ к компьютеру через vpn, teamviewer и т.д. на котором установлен лицензионный Cadence IC 6.16 и выше.

Решить задание сейчас могут:

1) Студенты, имеющие возможность использовать университетские лицензии Cadence.

2) Специалисты компаний, имеющие доступ к корпоративным лицензиям Cadence.

3) Юридические лица, купившие официально за 50 000 $ у представителей Cadence, в Москве или в Венгрии и Чехии (т.к. санкции и США напрямую не продаёт).

4) Лица, использующие нелицензионное программное обеспечение на свой страх и риск.

По пунктам, почему я сейчас не имею возможности решить задание, не нарушая закон?

1) Я уже давно не студент и доступа в университеты у меня нет.

2) У меня нет доступа к корпоративным лицензиям, т.к. я уже не работаю в крупных компаниях или корпорациях.

3) Если бы у меня были суммы порядка 50 000 $, на лицензию Cadence, как вы думаете искал бы я в этом случае у вас работу?

Конечно нет. Я бы запустил свой чип на XFAB или TSMC, а собирал бы в странах ЮВА и продавал бы на ebay. Сборку в корпуса типа SOIC и продажи, кстати, освоил.

4) Использование нелицензионного программного обеспечения является нарушением авторских и смежных прав и влечет за собой административную (ст. 7.12. КоАП РФ), уголовную (ст. 146 УК РФ) и гражданско-правовую ответственность.

Садиться в тюрьму за решение задачи, устанавливая пиратское ПО на свой компьютер, мне не хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, тот кадровик "перестал отвечать", потому что нигде не принуждал к установке ПО, а лишь хотел увидеть текст исходника решения, для чего достаточно любого дармового текстового редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ответ, мягко сказать, агрессивный. Еще нет правовых отношений, а уже есть КоАП и УК. Во многих фирмах есть испытательный срок, пусть на минимальных условиях, в процессе обсудить все интересующие вопросы, в частном порядке, и не выносить на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Plain сказал:

Скорее всего, тот кадровик "перестал отвечать", потому что нигде не принуждал к установке ПО, а лишь хотел увидеть текст исходника решения, для чего достаточно любого дармового текстового редактора.

Слабо решить уравнение тепломассопереноса теплоносителя в трёхмерном виде в текстовом редакторе?

Там задание требующее специализированного ПО Cadence в расширенных лицензиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте кадровика, получив такой ответ, я бы рассудил так:

Вместо решения тестового задания соискатель выставил перечень причин, почему решение получить невозможно, и стал качать права.

Скорее всего с решением целевых задач будет та же история. Нам такой вариант не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baumanets сказал:

Слабо решить уравнение тепломассопереноса теплоносителя в трёхмерном виде в текстовом редакторе?

Там задание требующее специализированного ПО Cadence в расширенных лицензиях.

Достаточно карандаша и несколько чистых листов бумаги. С.П. Королёв с коллегами Р7 создавал без лицензий и серверов - на кульманах и с арифмометрами. Хорош трепаться (про свои таланнты) и удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, baumanets сказал:

Слабо решить уравнение тепломассопереноса теплоносителя в трёхмерном виде в текстовом редакторе?

Там задание требующее специализированного ПО Cadence в расширенных лицензиях.

Где "там"? В первом сообщении темы нет никакого Cadence — кадровика однозначно интересует лишь знание языка программирования. Если Вы в том Cadence ничего не пишете, а лишь кнопки нажимаете, то именно это и ответ. Также, в том же первом сообщении темы нет никаких требований к обладанию иными знаниями, кроме знания того языка. Если же в процессе собеседования выяснилось, что, помимо программиста, им в том же теле требуется ещё и дармовый конструктор, математик и т.д., надо было здесь именно так и сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.11.2020 в 15:30, FatRobot сказал:

На месте кадровика, получив такой ответ, я бы рассудил так:

Вместо решения тестового задания соискатель выставил перечень причин, почему решение получить невозможно, и стал качать права.

Скорее всего с решением целевых задач будет та же история. Нам такой вариант не подходит.

Не совсем так, я пытаюсь придумать другой вариант решения вопроса. Меня бы и устроил ответ в стиле: "выполнить такое не могу, но могу предоставить образцы работ/кода/примеров" - но ответ от кандидата был весьма строгий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.11.2020 в 21:32, baumanets сказал:

Пишу всем, кто хочет устроиться в "НПЦ Элвис", т.к. кадровик компании перестал отвечать.

Кадровик писал: 

Ответил ему:

 

Странно почему Вы не написали мне в первую очередь, а побежали на форум.

Хорошо, я предлагаю поступить по другому, прошу прислать хоть что-нибудь что имеет отношение к языку, которое нас интересует.

Напомню, что мы согласились на все Ваши условия, хотя еще даже не встречались лично, но от Вас ничего еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/11/2020 at 1:49 PM, АО НПЦ ЭЛВИС said:

 но готовы обсудить и офис в Москве

Вот это развод. Ездил собеседоваться к ним года три назад, тоже повелся на офис в Москве в тексте вакансии. Полтора часа собеседования, и узнаю что дескать девочка ейчар что то напутала, и все связанное с железом находится только в Зелеке. То ли ейчары норму выполняют, то ли это способ получить инфу о конкурентах, но уезжал оттуда в непонятках - что это было.

p.s. Против Элвиса ничего не имею, и глубоко уважаю их шефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleх сказал:

Вот это развод. Ездил собеседоваться к ним года три назад, тоже повелся на офис в Москве в тексте вакансии. Полтора часа собеседования, и узнаю что дескать девочка ейчар что то напутала, и все связанное с железом находится только в Зелеке. То ли ейчары норму выполняют, то ли это способ получить инфу о конкурентах, но уезжал оттуда в непонятках - что это было.

p.s. Против Элвиса ничего не имею, и глубоко уважаю их шефа.

Давно была такая история, жаль что так вышло. Действительно есть офис в Москве, и действительно предлагаем его, но не для всех вакансий. Согласен, непонятно получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я так и не дождался от кандидата запрашиваемой информации, только ответ с претензиями, извините, но такое не принимается.

Вакансия больше неактуальна, но планируется открытие похожей позиции, с меньшими требованиями, если вкратце, то нам нужен еще 1 человек с желанием развиваться в области САПР программирования.

Всем спасибо за проявленный интерес. Тему закрываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...