Перейти к содержанию
    

А можно ли сделать так, чтобы один блок был сразу в нескольких проектах платы и при его редактировании изменения вносились во все проекты?

К примеру, есть у меня проект, состоящий из аналоговой и цифровой частей.

Аналоговая часть идентична, а вот с вариантами цифровых я бы поэкспериментировал, сделал бы разные варианты. Можно конечно, довести до ума аналоговую часть, размножить проект и поменять цифровые. Но вот беда - захочу внести маленькое изменение в аналоговую часть - придется лезть во все проекты.

Как решить этот вопрос на уровне схем - вопросов не возникает - один и тот же файл со схемой подключить в разные проекты. Модификация этого файла внесет изменения во все проекты.

 

А как быть с топологией? Там-то файл один.  Нельзя ли как-нибудь склепать одну комнату в одном файле, вторую комнату - в другом файле, чтобы при этом итоговые проекты просто грузили в себя эти комнаты из внешних источников?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот в эту сторону - snippets. Судя по описанию трассировку тоже может сохранять. Может подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снипеты не поддерживают изменения при дальнейшем редактировании, вам, скорее, нужны Device Sheets и Device Sheet Symbols. Я ранее недоумевал, кому может это понадобиться - одинаковые блоки в разных проектах, а вот здесь - к месту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Alex Ko said:

Device Sheets и Device Sheet Symbols.

Так это для схемы. Я и без них обошелся - один файл схемы грузится в несколько проектов.

А как быть с топологией.

Как пример - SolidWorks , если кто работал - сделал одну детальку и грузи ее в разные проекты. Отредактировал деталь, работая с одним проектом - изменения попали и в другие проекты, где она используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MementoMori сказал:

изменения попали и в другие проекты, где она используется.

Честно совсем непонятна идея. Я сделал законченый проект. Передал в производство. Потом в совершенно другом проекте похожий узел я улучшил. Отлично. но зачем что то менять в предыдущем проекте ведь он уже закончен. Если я изменю первоначальный проект то то что я передал в производство не будет совпадать с проектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее речь о внесении изменений в несколько одновременно разрабатываемых дизайнов, содержащих один и тот же узел. Без истории и апдейта чего-то уже готового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, musa said:

Если я изменю первоначальный проект то то что я передал в производство не будет совпадать с проектом

Система контроля версий и сабмодули решают данную проблему) Мы используем Git для отслеживаня версий проектов в альтиуме. Но задачу автора топика никогда не ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, haker_fox сказал:

Система контроля версий и сабмодули решают данную проблему

Ну это когда вы улучшаете текущий проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...