Перейти к содержанию
    

Совместимость файлов прошивки для разных CrossLink

Здравствуйте все!
У Lattice в семействе CrossLink есть две микросхемы в 80-выводных корпусах BGA: LIF-MD6000-6JMG80I в корпусе 80-ball ctfBGA и LIF-MD6000-6KMG80I в корпусе 80-ball ckfBGA. Цоколёвки у них одинаковые.

Скажите, пожалуйста, кто знает: файлы прошивки для них получаются одинаковые? Будет ли программатор прошивать битстрим для второй микросхемы в первую? Или где-то в чипе есть идентификатор, и не прошьётся?

Вопрос возник потому, что Diamond с той лицензией, которую автоматически получают все желающие, не поддерживает первую из упомянутых микросхем, и надо запрашивать у Lattice специальную лицензию. Получить её, конечно, можно, но если на производстве понадобится срочно перенести рабочее место на новый компьютер, то возникнут неудобства.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DSIoffe сказал:

...но если на производстве понадобится срочно перенести рабочее место на новый компьютер, то возникнут неудобства.

Эти "неудобства" мы решим за пять минут (это с учетом пересылки e-mail от вас к нам и обратно).

Эх, Вашу бы настойчивость, да в мирных целях...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StewartLittle сказал:

Эти "неудобства" мы решим за пять минут (это с учетом пересылки e-mail от вас к нам и обратно).

И это прекрасно, и да будет так. Но меня интересует познание.

Да и с практической точки зрения: вдруг на работе сервер упадёт, и мы останемся без интернета, или мне кирпич на голову упадёт... Дай Вам Бог здоровья, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия к mac-адресу привязана как у Квартуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MrGalaxy сказал:

Лицензия к mac-адресу привязана как у Квартуса?

И к нему тоже, и моя фамилия там есть. Уж не знаю, используется ли она для чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, DSIoffe said:

У Lattice в семействе CrossLink есть две микросхемы в 80-выводных корпусах BGA: LIF-MD6000-6JMG80I в корпусе 80-ball ctfBGA и LIF-MD6000-6KMG80I в корпусе 80-ball ckfBGA. Цоколёвки у них одинаковые.

собрать бинарники с одинаковой точкой старта и сравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...