Перейти к содержанию
    

Поиск будет нормально работать?

Приветствую.

Поиск на Форуме когда-нибудь нормально работать будет? Или им никто не пользуется?
Он работает, видимо, как удобнее ему, но не людям. Не ищет короткие слова, например.
А еще при наборе словосочетания ищет что угодно, но не это словосочетание.
Понимаю, что при поиске словосочетания надо в кавычки его поместить.
Но, ИМХО, надо сразу выводить поиск по фразе, а лишь потом кнопками снизу предлагать искать по И, ИЛИ и т.д.

Вот я помню, что где-то видел обсуждение интересующих меня сейчас вопросов. Я помню оттуда конкретные фразы людей.
И я вбиваю, например, слово "10В/м" и ничего не нахожу. Поиск говорит, что нашел 0 результатов. Врет, я это знаю. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Arlleex said:

Или им никто не пользуется?

Я им даже не умею пользоваться) Всегда в гуле делаю запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с поиском не встречал, но и короткие слова вроде не искал. Попробуйте в гугле запрос с ограничением поиска по конкретному сайту: 10В/м site:electronix.ru

Чего ещё местному поиску не хватает - на старом движке была страничка со справкой (как формировать поисковые запросы для поиска по маске и т.п.), а здесь такой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, arhiv6 сказал:

Попробуйте в гугле запрос с ограничением поиска по конкретному сайту: 10В/м site:electronix.ru

Обычно так и приходится делать. Но хотелось бы средствами самого Форума.
К тому же, бывает, что и гуглом не ищется то, что конкретно помнится в голове как увиденное на Форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Arlleex said:

Обычно так и приходится делать. Но хотелось бы средствами самого Форума.
К тому же, бывает, что и гуглом не ищется то, что конкретно помнится в голове как увиденное на Форуме.

еще возможен вариант, что тот пост в архиве на старом движке и на новом, его действительно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск действительно работает криво. И уже давно.

Приведу пример: Помню, что буквально недавно, говорили о каком-то понятии на форуме. Понятие - русскоязычное. Например "сканирование". Так как окончание может быть разным (по правилам русского языка), то, чтобы точно найти его, ввожу без окончания: "сканировани". И получаю "По вашему запросу ничего не найдено." Неужто за всю историю форума никто ни разу не говорил ни о чём подобном??? :shok:  Да нет - если ввести "сканирование", то можно получить множество ссылок. Но среди них нет ни "сканировании" ни "сканирования" ни "сканирований" и т.д.

И чтобы найти все эти варианты, то придётся перебирать все возможные другие варианты окончаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jcxz сказал:

Приведу пример: Помню, что буквально недавно, говорили о каком-то понятии на форуме. Понятие - русскоязычное. Например "сканирование". Так как окончание может быть разным (по правилам русского языка), то, чтобы точно найти его, ввожу без окончания: "сканировани". И получаю "По вашему запросу ничего не найдено." Неужто за всю историю форума никто ни разу не говорил ни о чём подобном??? :shok:  Да нет - если ввести "сканирование", то можно получить множество ссылок. Но среди них нет ни "сканировании" ни "сканирования" ни "сканирований" и т.д.

Я же говорю, справки по поиску не хватает :) В вашем случает поисковому движку нужно указать, что окончание может быть любое, т.е. добавьте в конце звёздочку: сканировани*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arhiv6 сказал:

...добавьте в конце звёздочку: сканировани*

О как! Я не знал, спасибо:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, arhiv6 сказал:

добавьте в конце звёздочку: сканировани*

Вроде работает. Спасибо!

Да, ещё бы это в куда-нить в справку добавить. А то ведь - не самоочевидная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой поиск еще хоть как-то работает.
А вот с расширенным поиском просто беда. На старом движке я мог найти все что угодно, а на новом просто ничего не работает. Куча каких-то фильтров в виде простого текста: ничего не нажимается и ничего не выбирается, хотя параметры поиска (уже после поиска) каким-то образом случайно меняются. Но ничего не находится!

з.ы. причем давным-давно уже об этом писал, но ничего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в разделе "Общение" поиск не ведётся что-ли?

Написал недавно сообщение со словом "МТС" в тексте. И как только не пробовал его искать - не находится никак. И как "МТС" и как "МТС*" и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, jcxz сказал:

А в разделе "Общение" поиск не ведётся что-ли?

По слову "охренели" в общении ищется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, makc сказал:

По слову "охренели" в общении ищется.

А "МТС" почему не ищет? Это что-ж - в каждое сообщение нужно включать "охренели" чтобы потом его можно было найти?  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую автору темы.
За "*" спасибо, будем пробовать.

А с латинскими словами что-то хреново работает. Точно знаю, что слово проскакивало на определённом подфоруме, но через внутренний поиск не ищется. Приходиться через Гугл с поиском по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...