Перейти к содержанию
    

Вакансия программиста микроконтроллеров / Embedded Software Developer, г.Воронеж

50 minutes ago, NiceParty said:

А в вашей практике часто возникала необходимость в суде решать споры с работодателем?

У нас, к счастью, таких прецедентов не было. 

Грубый ответ. На вполне конкретный вопрос.
Речь в описанном Вами сотрудничестве не может идти о отношениях работодатель - сотрудник в соответствии с законами РФ.
Скрывать доход от государства Вы же не предлагаете? Прийдется открывать ИП или работать самозанятым. Со всеми вытекающими последствиями:
- Договор о сотрудничестве;

- Если договор на английском оплата услуг переводчика;
- Консультация с юристом который знаком с системой законов в стране разрешения споров;
- Ведение отношений;
- Разрешение споров.
В итоге:
- Если самозанятый: 6% налог. Добровольные отчисления в пенсионный. Какой-то процент потерь на обслуживание счетов, конвертацию валюты и т.д.
- Если ИП: Налог в соответствии с выбранной системой налогов. Отчисления в песионнный. Какой-то процент потерь на обслуживание счетов, конвертацию валюты и т.д.

Можно прикинуть что все скатится к заработку около 100 т.р.
Для хорошего инженера предложение среднее на мой взгляд.
Поддержу cva: ищите студента.

Изменено пользователем lifeforms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, lifeforms said:

Поддержу cva: ищите студента.

Ну двух хватит и ещё останется немного на пиво.

42 minutes ago, NiceParty said:

Согласитесь, что базовые требования не такие уж и высокие.

Соглашусь. Для студента курса 3-5 самое то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/28/2020 at 5:45 PM, NiceParty said:

 в воронежском подразделении компании Swivl (www.swivl.com) открыта вакансия инженера-программиста встраиваемых систем

У них самих что-то такой вакансии нет.  Т.е. все риски на вас переложили? 

Между тем у вас очень странная компания. 
Перерыл весь их сайт, но так и не нашел мануала на этот их дивайс или хотябы видео с внятной демонстрацией его работы. Одна сплошная болтовня. 
Дивайс что, еще не сделан? 
Или это такая же история как с той соковыжималкой
Дивайс, как понял, примитивная поворотная платформа реагирующая на звук. 
Так тут как раз пару постов ниже вебинар выложили - 

Эт то что вам нужно. Сделаете влет за день сами, и студента искать не надо.
Точность позиционирования - 2 градуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexandrY

"У них самих что-то такой вакансии нет.  Т.е. все риски на вас переложили? "

На сайте головной компании размещены вакансии только в центральный (калифорнийский офис). В локальные подразделения (Украина, Россия) вопросы найма сотрудников решаются в этих подразделениях.

"Дивайс что, еще не сделан? "

Наш продукт продается уже более 8 лет и пережил уже несколько поколений. В общей сложности продано более 100 тысяч экземпляров.

"Дивайс, как понял, примитивная поворотная платформа реагирующая на звук. "

Вы не правильно поняли.

Изменено пользователем NiceParty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lifeforms

"Речь в описанном Вами сотрудничестве не может идти о отношениях работодатель - сотрудник в соответствии с законами РФ."

Вы сами и описали все возможные варианты, соответствующие законам РФ. Есть и другие варианты - можно и через местное юр.лицо оформить, при необходимости. Все можно обсудить и выбрать устраивающий обе стороны вариант, как по организационной форме, так и по финансам.

"Можно прикинуть что все скатится к заработку около 100 т.р. Для хорошего инженера предложение среднее на мой взгляд."

Вот тут не совсем верный вывод. Хорошему инженеру готовы платить соответствующее вознаграждение. Тут скорее наоборот, крутому специалисту с большим опытом будет самому не интересно работать над задачами, указанными в вакансии, т.к. для него эти задачи будут слишком банальными.

Стартовая вилка указана для требований, перечисленных в вакансии, что, согласитесь, является адекватным предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 minutes ago, NiceParty said:

"Речь в описанном Вами сотрудничестве не может идти о отношениях работодатель - сотрудник в соответствии с законами РФ."

Вы сами и описали все возможные варианты, соответствующие законам РФ. Есть и другие варианты - можно и через местное юр.лицо оформить, при необходимости. Все можно обсудить и выбрать устраивающий обе стороны вариант, как по организационной форме, так и по финансам.

Вы совсем запутали своими ответами. Вы же писали что нет у Вас юридического лица в России:
Т.к. штат сотрудников российского подразделения компании пока очень невелик, то регистрации отдельного, дочернего головной компании Swivl, юр.лица (типа ООО "Свивл РУС") на территории России пока не производилось по экономическим соображениям.
Я описал фактическую ситуацию по взаимодействию с Вашей компанией: много хлопот на организацию и сопровождение взаимодействия.
Много компаний Воронежа предлагают хорошие условия. Причем на условиях официального трудоустройства согласно законам РФ.
Вы писали что предлагают оутсорс - соглашайтесь, это как раз тот вариант: ИП или самозанятый и договор.
Или Вы о чем-то не договариваете? 

21 minutes ago, NiceParty said:

"Можно прикинуть что все скатится к заработку около 100 т.р. Для хорошего инженера предложение среднее на мой взгляд."

Вот тут не совсем верный вывод. Хорошему инженеру готовы платить соответствующее вознаграждение. Тут скорее наоборот, крутому специалисту с большим опытом будет самому не интересно работать над задачами, указанными в вакансии, т.к. для него эти задачи будут слишком банальными.

Стартовая вилка указана для требований, перечисленных в вакансии, что, согласитесь, является адекватным предложением.

Вот совсем не понимаю. С одной стороны Вы говорите что, крутому специалисту не интересно по задачам. С другой стороны горы злата обещаете...
Запросил же я вилку 3500-5500 - Вы зачем-то нагрубили.

Вы определитесь что Вы хотите. AlexandrY описал устройство что анонсировано на сайте и пути  решения. И на мой взгляд он прав. Так нет, не угадал.
Вы темните что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lifeforms

"Вы же писали что нет у Вас юридического лица в России:" Я писал, что у компании Swivl нет дочернего юр.лица. Но если сотруднику нужно трудоустройство именно в юр.лицо, то можно договориться о трудоустройстве в какое-нибудь существующее местное юр.лицо (которое готово оказать такую услугу), через которое проводить оплату за работу.

"Много компаний Воронежа предлагают хорошие условия. Причем на условиях официального трудоустройства согласно законам РФ." Это очень похвальный момент, а то тут на предыдущей странице коллеги из других городов жаловались, что у них такие условия не предлагают.

"С одной стороны Вы говорите что, крутому специалисту не интересно по задачам. С другой стороны горы злата обещаете... Запросил же я вилку 3500-5500 - Вы зачем-то нагрубили."

И в мыслях не было вам грубить. Просто мне странным показался ваш мессадж с упоминанием юристов и т.п. Вы сами априори почему-то негативно настроились к нашей компании и стали подозревать нас в нечестности по отношению к нашим сотрудникам (иначе зачем нужны юристы?)

Мы описали требования к специалисту и стартовую вилку оплаты за данные задачи. Согласитесь, какой смысл нанимать крутого специалиста на простые задачи? И для компании будет накладно его содержать по финансам (зачем микроскопом гвозди забивать?) и ему будет неинтересно. У нас сейчас нет потребности в таком крутом специалисте.

Это вы почему-то решили, что нам на ЭТУ вакансию нужен специалист именно высокой квалификации на указанную вами сумму. 

Та моя фраза, про специалиста высокой квалификации с соответствующим вознаграждением, она была не про конкретно данную вакансию, а про то, что бывают, конечно, и задачи более высокого уровня, где нужны соответствующие специалисты. Но это не тот случай.

"Вы определитесь что Вы хотите" Мы постарались максимально изложить требования и суть работы в описании. Я, действительно, не знаю, как более подробно описать. Мне кажется, гораздо проще все интересующие вопросы задать во время очного общения.

"AlexandrY описал устройство что анонсировано на сайте и пути  решения. И на мой взгляд он прав."

Странно, я же вроде написал. Ну Ок, повторю еще раз: Устройство не анонсировано, а уже выпускается более 8 лет. Не прав он в том, что сделал неверные выводы, ознакомившись с информацией с сайта. Страшного в этом ничего нет. Я ответил, как обстоят дела на самом деле. Вас же мой ответ не удовлетворил почему-то. Вы продолжаете обвинять нас в том, что мы темним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, cva said:

Воронеже таких инженеров! . Найдите школьника в радиокружке и обучите его всему, что сами знаете. Лет через 5, если повезет, получите хорошего специалиста :)

в швеции может получите а в раше ищут студентов наоборот чтоб не вышло никаких специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американский стиль найма и расширения за пределы своего места обитания наталкивается на косный русский стиль брать работников лишь со своего населенного пункта, создавая себе преграды для развития, и отрасли в целом. Так как способный электронщик, имеющий возможности и желание приложить руки, оказывается не у дел. Давно пора, имхо, находить симбиоз для сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Orc said:

Американский стиль найма и расширения за пределы своего места обитания наталкивается на косный русский стиль брать работников лишь со своего населенного пункта, создавая себе преграды для развития, и отрасли в целом. Так как способный электронщик, имеющий возможности и желание приложить руки, оказывается не у дел. Давно пора, имхо, находить симбиоз для сотрудничества.

"Американский" стиль найма, прдполагает, что специалист на зарплату может снимать жилье, иметь какой-никакой автомобиль и откладывать деньги. "Наш" стиль - специалист должен жить у родителей и "перебиваться с хлеба на воду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, misyachniy said:

"Американский" стиль найма, прдполагает, что специалист на зарплату может снимать жилье, иметь какой-никакой автомобиль и откладывать деньги. "Наш" стиль - специалист должен жить у родителей и "перебиваться с хлеба на воду"

не утрируйте. не всегда так.

но особенность держать работников лишь с соседней улицы, убивает развитие.

Надеюсь что когда то будет, что не вахтер или попил  всему голова, а результат в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orc,

"...брать работников лишь со своего населенного пункта" - в нашем случае это продиктовано исключительно вопросами удобства работы с железом. Дабы иметь возможность быстрого доступа к необходимым средствам отладки, ко всему необходимому оборудованию, к парку тестовых устройств (iOS/Android) для совместного тестирования с мобильными приложениями. Чтобы избежать необходимости пересылать туда-сюда все это и не плодить в двух экземплярах. К тому же это не разовый логистический вопрос, а постоянно возникающий в процессе работы.

Если бы не "железо", а, к примеру, бэкэнд-разработка или UI-дизайн, то тогда да, в этом случае локация специалиста не имеет вообще никакого значения, т.к. все необходимые ему инструменты (компьютер) у него под рукой. Такие специалисты у нас в штате тоже есть, которые разбросаны географически очень широко.

Ни в коем случае не хотим ущемить специалистов из других городов, но наша мотивация в данном случае должна быть понятна. Если бы речь шла о какой-то особенной требуемой квалификации, специалистов по которой действительно очень мало, то тогда, конечно, были бы рады специалисту из любого города, лишь бы он в состоянии был решать поставленные задачи. В конкретно данном случае, мы полагаем, что у нас не такие уж и специфические требования, чтобы не найти специалиста из того города, где уже организована работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, NiceParty said:

Orc,

"...брать работников лишь со своего населенного пункта" - в нашем случае это продиктовано исключительно вопросами удобства работы с железом. Дабы иметь возможность быстрого доступа к необходимым средствам отладки, ко всему необходимому оборудованию, к парку тестовых устройств (iOS/Android) для совместного тестирования с мобильными приложениями. Чтобы избежать необходимости пересылать туда-сюда все это и не плодить в двух экземплярах. К тому же это не разовый логистический вопрос, а постоянно возникающий в процессе работы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_свободы_(Европейский_союз)

Свобода движения лиц означает, что гражданин Евросоюза может беспрепятственно перемещаться между странами союза в целях проживания (в том числе и по выходу на пенсию[4]), работы и учёбы[5]. Обеспечение этих возможностей включает упрощение формальностей при переезде[5] и взаимное признание профессиональных квалификаций[4].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misyachniy,

Не вижу никаких противоречий между вашими и моими словами. "...может беспрепятственно перемещаться между странами союза в целях проживания, в том числе и по выходу на пенсию, работы и учёбы..." - так и мы никому не запрещаем перемещаться куда угодно и как угодно. Другое дело, что проживать, к примеру, в Липецке или Белгороде, и ездить на работу в офис в Воронеже - сомнительное удовольствие. Мне, кажется, что потеря времени на дорогу и прочие неудобства, не будет компенсироваться даже более повышенным уровнем оплаты. Но, возможно, я не прав и кого-то такой режим устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, NiceParty said:

misyachniy,

Не вижу никаких противоречий между вашими и моими словами. "...может беспрепятственно перемещаться между странами союза в целях проживания, в том числе и по выходу на пенсию, работы и учёбы..." - так и мы никому не запрещаем перемещаться куда угодно и как угодно. Другое дело, что проживать, к примеру, в Липецке или Белгороде, и ездить на работу в офис в Воронеже - сомнительное удовольствие. Мне, кажется, что потеря времени на дорогу и прочие неудобства, не будет компенсироваться даже более повышенным уровнем оплаты. Но, возможно, я не прав и кого-то такой режим устроит.

Конечно не правы. Тут явная дискриминация по месту проживания. Это явное нарушение Конституции и КЗоТ РФ.

Вот Статья 3 КЗоТ РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Но я говорил о том, что для привлечения лучших специалистов, нужно предлагать конкурентную зарплату. Чтобы за нее могли конкурировать специалисты нужного вам уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...