Перейти к содержанию
    

XAUI на VSC8486-11

Здравствуйте!

Хочется подключить 10G трансивер Vitesse VSC8486-11 к пятому циклону по XAUI. В циклоне используем готовое XAUI_PHY ядро из квартуса. Само ядро компилится и работает как минимум через внешний физический loopback. Но при подключении к VSC8486-11 через MDIO и установке внутреннего loopback (loopback B) VSC8486-11 не выдаёт никаких данных. Также пробывали включить паттерн генератор PRBS31 — опять же VSC8486-11 ничего не отдаёт. Подскажите пожалуйста, что надо сделать с VSC8486-11, чтобы получить по XAUI какие-то адекватные данные. Входной клок (156.25МГц) для VSC8486-11 заведён. Линк на SFP-модуле не поднимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, enclis_ said:

Подскажите пожалуйста, что надо сделать с VSC8486-11, чтобы получить по XAUI какие-то адекватные данные

Пользовать вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрим. С первого взгляда даже не понятно как это собирать. Скрипты на ruby тоже порадовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оно конечно лучше было бы просто понять, что надо записать в MDIO и какими ногами трансивера подёргать, чтобы оно хоть как-то заработало. Зачем мне всякие там Application Interface Layer, OS Layer и Trace Layer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, enclis_ сказал:

Мне оно конечно лучше было бы просто понять, что надо записать в MDIO и какими ногами трансивера подёргать, чтобы оно хоть как-то заработало. Зачем мне всякие там Application Interface Layer, OS Layer и Trace Layer?

т.е. по mdc/mdio вы Id чипа вычитываете? тогда изучайте раздел 3.2 вашей доки и ставите самый ближний loopback в сторону xaui, далее разбираете в своей корке xaui для циклона пока не начнете принимать свои данные после заворота

потом этот заворот выключаете и включаете перед выходом из чипа, чтобы поток проходил через весь чип и заворачивался обратно

со стороной line и sfp - проверяете, что все электрические уровни правильные, TX_DIS выключен, далее читаете все тот же 3.2 и ставите заворот XFI, и если все исправно, то что по оптике зайдет, то завернется и по оптике выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, enclis_ said:

Мне оно конечно лучше было бы просто понять, что надо записать в MDIO и какими ногами трансивера подёргать, чтобы оно хоть как-то заработало. Зачем мне всякие там Application Interface Layer, OS Layer и Trace Layer?

Я тоже так думал. Там процесс инициализации весьма навороченный (я дрессировал VSC8575), вам надо определить функции приема и передачи по MDIO и скормить их в 6803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/27/2020 at 10:43 AM, gosha-z said:

... я дрессировал VSC8575

В даташите на VSC8575-11 есть отдельный раздел 3.23 Configuration, в котором есть 16 пунктов по конфигурации девайса. У VSC8486-11 такого нет.

 

On 10/27/2020 at 10:43 AM, gosha-z said:

вам надо определить функции приема и передачи по MDIO и скормить их в 6803

Я так понял, что то что мне надо от регистров по MDIO мне надо передать на вход VSC6803?? У вас VSC8575 вообще к ПЛИС был подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/26/2020 at 6:47 PM, gosha-z said:

Пользовать вот это

Большая часть этого "проекта" - это сборка неких бинарников для свитчей VSC7xxx. Отдельно для phy можно собрать некий "Demo Application", но я не понимаю как и что я должен получить на выходе, даже для VSC8575.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...