Перейти к содержанию
    

Российская микроЭвм

Подскажите... российскую микроэвм, (типа MOXA UC-8400) на российской комплектухе... (байкал, эльбрус...) Нужны порты rs-485, eth, gpio. Желательно в коробке Linux ОС + тулчейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мутной картинке видно микроновскую (micron - американская! контора) память, более мутно то-ли hynix-овские (NAND/SSD) то ли нэшиноловские (какой-то интерфейс) микрухи

то есть "чистоты" отечественной комплектухи явно не наблюдается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, yes сказал:

то есть "чистоты" отечественной комплектухи явно не наблюдается :)

Главное что они поставляют продукцию со штампом ВП (там из отечественного - только текстолит наверное и припой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Edit2007 said:

Главное что они поставляют продукцию со штампом ВП (там из отечественного - только текстолит наверное и припой).

С каких это пор Тирасполь, где делают стеклотекстолит, стал российским городом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Молдавизолит" только раньше и делал на все страны СНГ. И сейчас делает, офис у них в Пушкино. А вот про "Технотех" я только узнал. Неплохо, что у нас свой FR4 появился, буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 00:05, yes сказал:

то есть "чистоты" отечественной комплектухи явно не наблюдается

Если б она была в природе, может и в такие платки что-то сунули, но раз ДДР и нанда отечественного нет от слова совсем, то никуда не попрешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: почему такую перспективную вещь, как MIPS, похоронили? Китайцы лет 10 назад на мипсах даже компики собирали… Лично мне для некоторых задач намного полезней был бы 1024-ядерный процессор на 700МГц, нежели 8-ядерный на 3.5ГГц!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Eddy_Em said:

А вот интересно: почему такую перспективную вещь, как MIPS, похоронили? Китайцы лет 10 назад на мипсах даже компики собирали… Лично мне для некоторых задач намного полезней был бы 1024-ядерный процессор на 700МГц, нежели 8-ядерный на 3.5ГГц!..

почему похоронили. у Элвиса основной процессор собственный МИПС (может в мелочах он нестандартный, например дебаг, но gcc порт для него есть, по коду МИПС-МИПСом), есть в интернетах пан panchul из imagination - он очень МИПСы популяризует, в Байкал МИПС ядро просутуть - его заслуга

ну а 1024х ядерный все хотят, но не выходит каменный цветок, я лет ~20 назад к Бабаяну ходил на собеседование и там он заливал, что скоро все пентиумы будут 1000 ядерные (я так понимаю, то была предпродажная подготовка МЦСТ Интелу и надо было [censored] актуального кода). 

то есть железо 1000-ядерное сделать не проблема - копи-паст он и в IC compiler-e копи-паст :) но вот софт осмысленный сделать....

Изменено пользователем Herz
Следим за лексикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много задач отлично распараллеливаются. Обработка изображений, например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 19:15, yes сказал:

то есть железо 1000-ядерное сделать не проблема - копи-паст он и в IC compiler-e копи-паст :)

А с питанием всего этого как быть и с охлаждением? Тоже скопипастить)))

27.10.2020 в 19:28, Eddy_Em сказал:

Очень много задач отлично распараллеливаются. Обработка изображений, например!

Для этого проще использовать SIMD расширения, чем кучу ядер.

27.10.2020 в 17:17, Eddy_Em сказал:

А вот интересно: почему такую перспективную вещь, как MIPS, похоронили?

В чем ее перспективность в отличие от того же АРМа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, mantech said:

А с питанием всего этого как быть и с охлаждением? Тоже скопипастить)))

Для этого проще использовать SIMD расширения, чем кучу ядер.

природу не обманешь :) если руки разработчика не кривые, то затраты электричества на операцию будут одинаковые. даже возможно у специализированных многоядерных процессоров для графики типа той же NVidia меньше.

также, если хорошо паралелится задача, то можно на несколько чипов разбить (ну или даже вообще распределенная компьютерная сеть). а разбить на несколько чипов - это очень важный плюс - рамка фотошаблона ограничивает размер чипа 2х3 см где-то так, насколько я знаю. то есть сделать чип большего размера будет очень-очень дорого, практически невозможно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...