Jump to content

Требуется разводка ПП в Altium 8 слоев

Требуется разводка ПП в Altium

6-8 слоев цифровая схема  (связка Soc А7 + base band AD) наличие аналоговых цепей (до гигагерца) 340MHz ... экранирование схемы RF экранами....

есть образец изделия В Altium в предыдущей модификацией...

7 926-241-7511 Андрей

В наличии другие задачи по разводке плат в Альтиум

Сколько, ради любопытства, стоит развести плату?

У нас местная контора за разводку и изготовление двух образцов без монтажа запросила 1,5 лимона рублей (ей-богу, не вру). Разумеется отказались, разводили своими силами.  Плата 150х140, две Плиски, 15 дискретных корпусов, резисторы с конденсаторами. Сколько возьмут просто за изготовление пока не знаю, не приценивались.

53 минуты назад, MrGalaxy сказал:

Плата 150х140, две Плиски, 15 дискретных корпусов, резисторы с конденсаторами. Сколько возьмут просто за изготовление пока не знаю, не приценивались.

Смотря что за платка и что за плиски. В этом деле полтора мульта - это не повод сразу закатывать глаза:spiteful:

1 час назад, Arlleex сказал:

Смотря что за платка и что за плиски. В этом деле полтора мульта - это не повод сразу закатывать глаза:spiteful:

Я просто сравниваю с разработкой и изготовлением готовых свч модулей, за которые миллионы берут. А тут какая-то вшивая плата...

Сейчас посчитал сколько мы втроём (я - электрик и двое конструкторов) потратили времени на эту плату (примерно 1,5 месяца), сложил нашу з/п, прибавил накладные... Дюже до фига получается, даже без изготовления. Получается они ещё-божески запросили.  :unknw: 

1 час назад, MrGalaxy сказал:

потратили времени на эту плату (примерно 1,5 месяца), сложил нашу з/п, прибавил накладные...

Полтора месяца на 8-слойку? Многовато, как-то. Хотя, зависит от личной заинтересованности и объема бесполезных совещаний с начальством.

Нужно видеть схему, понимать что за компоненты и допускают ли замену, какова площадь платы, плотность монтажа, какой стек допускается, где производить плату планируют и тд. Вопросов то много. Делать оценку можно зная всю инфу. Вот не уверен, если требования высокие ( если например пресовать IPC-2226 стандарт придется ) что и в 1,5 месяца уложитесь. А особенно, если вы не делаете проверку на целостность цепей и эми. В том же альтиуме это проблемно сделать.  Если платы с высокими требованиями по шумам, с цифрой, RF, экранами, и тд то без ёмкого перечня требований и согласований не обойтись. У ТСа ТЗ то есть?

14 часов назад, Arlleex сказал:

Полтора месяца на 8-слойку? Многовато, как-то. Хотя, зависит от личной заинтересованности и объема бесполезных совещаний с начальством.

Тот первый конструктор, за которым мы потом переделывали, очевидно, рассуждает так же. И это при том, что ЭРИ я лично располагал на плате, а не он. «На отвали» называется, «скачи оно всё конём», соединения создал, запустил кнопку на ЭВМ и выдал мне результат авторазводки. Давал замечания несколько раз, потом плюнул, проще самим всё допилить.

Никаких совещаний, я решаю каким быть устройству. Совещания только с конструкторами, и то не совещания, а рабочие обсуждения.

Заинтересованность есть, на фига мне выпускать неработоспособное изделие.

On 10/22/2020 at 6:09 PM, Andrey_rtf said:

Требуется разводка ПП в Altium

Да не нужна чуваку никакая разводки. И не тратьте свои усилия и нервы на таких рабодателей

3 часа назад, MW_Юрий сказал:

Да не нужна чуваку никакая разводки. И не тратьте свои усилия и нервы на таких рабодателей

Ну, а пруфы будут?