Перейти к содержанию
    

Компонент в файле pick and place повернут на 90гр. Почему?

15 часов назад, MementoMori сказал:

В файле pick_and_place вот такая строка

 


U5,"TPS5430DDAR","TopLayer","SOIC127P600X170-9N-R240X310","8.0103","-16.5557","90",""

 

А как это выглядит в интерфейсе JLC? Скорее всего, они подставили вместо вашего футпринта свой, который на 90 градусов развернут. Увидеть разворот можно, просмотрев их футпринт по клику на EasyEDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Flood said:

- у них футпринт SOP-8_3.9x4.9x1.27P, а данном примере - SOIC127P600X170-9N-R240X310. Никаких проблем при монтаже это не вызывает? Кстати, если кликнуть на EasyEDA, видно, что их футпринт не соответствует обсуждаемой здесь рекомендации по ориентации первого вывода.

Я поставил так, как Aner сказал на словах (на  картинке у него иное). Ошибка исчезла. Все микросхемы и корпуса типа SOT-223, D-PAK - повернуты на 90 градусов. Все конденсаторы и диоды подключены с неправильной полярностью. Остальная рассыпуха без проблем. Странная эта библиотека CERN. 

 

2 hours ago, Flood said:

Или есть какой-то кросс-реф "мои партномера" - "их партномера"?

Когда создаешь BOM файл необходимы их партномера. Для этого в каждый компонент я добавляю параметр LCSC Part# - и их система сама подхватывает все компоненты. Если нет партномера, то она по параметрам выдает все похожее, что нашла у себя в каталоге, и предлагает выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MementoMori сказал:

Когда создаешь BOM файл необходимы их партномера. Для этого в каждый компонент я добавляю параметр LCSC Part# - и их система сама подхватывает все компоненты. Если нет партномера, то она по параметрам выдает все похожее, что нашла у себя в каталоге, и предлагает выбрать.

Оффтоп: похоже, в их обширном каталоге вообще нет никаких коннекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Борщ сказал:

Не знаю, как остальным, мне - нет. Можете русским языком объяснить, в чем конкретно ошибка элемента у MementoMori?

Aner писал про начало координатной сетки (Origin) на плате в альтиуме. У MementoMori она установлена слева сверху от корпуса SOIC - это видно по отрицательной Y координате в файле P&P

В компоненте нет ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, EvgenWL said:

В компоненте нет ошибки.

Попереворачивал в PcbLib все микросхемы и полярные компоненты. В результате и схемотехнически и в 3д моделях в альтиуме и в 3д моделях на сайте JlCPCB все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если китайцы у себя на сайте завтра скрипт поменяют, снова переворачивать все компоненты в библиотеке будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, EvgenWL said:

Если китайцы у себя на сайте завтра скрипт поменяют, снова переворачивать все компоненты в библиотеке будете?

У них периодически заканчиваются те или иные компоненты - один и тот же, к примеру, конденсатор, но разных производителей, я уж настроился на то, что в случае его схему и BOM править придется.

А скрипт менять каждый день они не будут, так что...

По крайней мере их скрипт работает в соответствии с упомянутым на предыдущей странице IPC, а библиотека - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...