Перейти к содержанию
    

Единица измерения "виток"..

Для всех, уважающих ампер*витки, предлагаю найти такую единицу измерения в СПРАВОЧНИКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На троллинг похоже....

 

Ампер-виток — это единица измерения магнитодвижущей силы. Входит в Международную систему единиц СИ.

Определяется произведением числа витков обмотки, по которой протекает электрический ток, на значение силы тока в амперах[1].

 

The ampere-turn (At) is the MKS (Metres, Kilograms, Seconds) unit of magnetomotive force (MMF), represented by a direct current of one ampere flowing in a single-turn loop in a vacuum.[1] "Turns" refers to the winding number of an electrical conductor composing an inductor. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, borodach сказал:

а зачем?

Хочется продолжить спор с кем-то, я полагаю. Автор создал тему , подписался и ждёт.....ну типа кинул на вентилятор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это продолжение спора, не смог откопать тему, решил начать новую, мне кажется, вопрос фундаментальный, и требует отдельного рассмотрения.

bsvc963, обращаю ваше внимание на то, что "виток" НЕ входит в систему единиц СИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, borodach said:

а зачем?

Затем, что её там нет.

Just now, borodach said:

и о чём спор тут может быть тогда

Вот и я тоже думаю. Но нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, и виток, и штука являются плодом нашего воображения и снятся нам в фазу быстрого сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виток и штука - это просто количество. количество - это не физическая величина, а математическая. и единицы измерения поэтому не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.ieeemagnetics.org/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=107

f. A/m was often expressed as “ampere-turn per meter” when used for magnetic field strength.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...