Перейти к содержанию
    

Designator в скобках передается на плату

Здравсвуйте. У меня следующая проблема,  у элементов в схематике два значения designator. На плату передается тот, что в скобках. 

Подскажите как C29 сделать актуальным, желательно меняя позиционные обозначения только на схеме.

image.png.484ad47a98e6c26f975c1ea09fd9f67e.png

 

Изменено пользователем golubenko_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы делали Project - Validate (Compile)? После этого обозначения в скобках должны уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, DSIoffe said:

А Вы делали Project - Validate (Compile)? После этого обозначения в скобках должны уйти.

Компилировал, не помогло.

Выяснил после чего начались мои проблемы. У меня многоканальная схема и я сделал сквозное именование, изначально было R1_Ch1, R2_Ch2 теперь R1, R2

Но появились, logical имена. Причем даже для тех листов, где один канал.

Т.е. во вкладке Editor в схематике logical designator, рядом с Editor вкладка M1 там уже designator тот что на плате.

image.png.5144aa033d7bfa8467775f360366f343.pngimage.png.f73e977431f55d31babe7bbb99e2754b.png

Ниже показал, что выбирая вкладку, меняется позиционное обозначение.

Можно ли объеденить logical designator в одноканальных листах схемы?

Если нет, то можно ли распечатать M1? сейчас при печати M1 (не Editor), участки схемы, кроме элементов, затеняются.

Изменено пользователем golubenko_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

У меня многоканальная схема и 

Цитата

Можно ли объеденить logical designator в одноканальных листах схемы?

Нужно было пронумеровать сперва одноканальные листы, а схемы с каналами-- в конец.
А так у вас номера от каналов стали впереди скорей всего-- поехала нумерация и на одноканальных схемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Владимир said:

Нужно было пронумеровать сперва одноканальные листы, а схемы с каналами-- в конец.
А так у вас номера от каналов стали впереди скорей всего-- поехала нумерация и на одноканальных схемах

 Вот тут, моя ошибка. Не отследил сразу изменения в одноканальных схемах. Но думаю решение есть, в крайнем случае, впереди выходные, буду вручную править. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...