Перейти к содержанию
    

Помогите опознать MEMS-акселерометр!

Пожалуйста!

Я знаю, что это 3-осевой акселерометр, но больше ничего про этот чип не знаю, а надо!

Спасите-помогите!

 

HW4_top.PNG

HW4_bottom.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitaly_n сказал:

Я знаю, что это 3-осевой акселерометр, но больше ничего про этот чип не знаю, а надо!

Скорее всего STMicroelectronis, но они по маркировке почти не опознаются. Можно примерно вычислить по корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие корпуса есть у STM (LGA и VFLGA 14).
А вот у NXP только QFN 10, 12, 16.
Только маркировку и те и другие в документации почему-то не расписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ маркировки очень похож на BOSCH, первый ряд - три произвольных буквоцифры, второй ряд - точка и две буквоцифры. Необязательно одиночный акселерометр, может объединяться с другим типом сенсора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.10.2020 в 17:03, vitaly_n сказал:

Я знаю, что это 3-осевой акселерометр, но больше ничего про этот чип не знаю, а надо!

BMA250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/28/2020 at 11:37 PM, HardEgor said:

BMA250

Маркировка подходит, но в даташите только LGA 12 корпус, а тут 14 падов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, makc сказал:

Может быть BMC150?

по моим сведениям:

8A - BMA250, корпус, да, не совпадает

3A - BMC150

Но многие маркировки на Bosch не известны.... так что пробовать подключаться и читать "ChipID"

 

Кстати, в таком корпусе есть:

BMC150  6-axes, digital MEMS eCompass
BHA250A Ultra low-power sensor hub incl. integrated Accel
BHA250B Ultra low-power sensor hub incl. integrated Accel
BHA250  Ultra low-power sensor hub incl. integrated Accel

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в самом деле: с некоторых пор производители так маркируют свои чипы, будто нарочно стремятся усложнить жизнь потребителям. С чего бы это? Иногда на корпусе однозначно хватает места для полноценной маркировки, но вместо этого - какие-то кракозябры, да ещё и почти невидимые. Я ещё могу понять заказные чипы, но всё подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Herz сказал:

Вот в самом деле: с некоторых пор производители так маркируют свои чипы, будто нарочно стремятся усложнить жизнь потребителям. С чего бы это? Иногда на корпусе однозначно хватает места для полноценной маркировки, но вместо этого - какие-то кракозябры, да ещё и почти невидимые. Я ещё могу понять заказные чипы, но всё подряд...

У них нет задачи усложнить или упростить. Им надо опознать конкретный чип (из партии проданной конкретному покупателю), и определить момент производства, чтобы собрать статистику и выявить место брака, если он систематический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HardEgor сказал:

У них нет задачи усложнить или упростить. Им надо опознать конкретный чип (из партии проданной конкретному покупателю), и определить момент производства, чтобы собрать статистику и выявить место брака, если он систематический.

Ну, и какая проблема с этим при условии нормальной маркировки? ИМХО, задача упростить, всё же, должна стоять, ибо это должно влиять на продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Herz сказал:

ИМХО, задача упростить, всё же, должна стоять, ибо это должно влиять на продажи.

Так оно и влияет: если из-за сдохшего трехногого неопознаваемого клопа вы меняете всю плату или даже устройство - рада вся цепочка производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Herz сказал:

Ну, и какая проблема с этим при условии нормальной маркировки? ИМХО, задача упростить, всё же, должна стоять, ибо это должно влиять на продажи.

Никак не влияет - любители и ремонтники никак не влияют на продажи. Это бывает иногда в редких-редких случаях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...