Jump to content

Sign in to follow this  
germinik

Помехоустойчивое кодирование

Recommended Posts

Авторы DVB-T2 совершенно правильно уделили внимание совершенствованию алгоритма обратного БПФ (ДПФ), а FEC сочли вторичным. Еще под вопросом существование алгоритма управления высокочастотным эквалайзером, основываясь на данных порождаемых в пути Витерби. Алгоритмы обратного

ДПФ для 256-QAM оказывается развиваются, пока что, в сторону увеличения разрядности ДПФ (предыстории), нужно этому уделить пристальное внимание. Что касается применения DSSS в парадигме DVB-T2, то он не упомянут и, мне не понятно как сочетается DSSS и обратное ДПФ? А как Вы думаете?

Edited by germinik

germinik

А как Вы думаете?

Ваше сообщение похоже на бред, автоматически сгенерированный машиной по теме цифровой связи. Думаю, модераторы должны банить за такое.

Я машина, это самая крутая оценка, не ожидал, СПС. Удивительно то, некто OFDM ставит в список с DSSS. CCK-OFDM наше все, недаром появился позже DSSS. DSSS придумали, прежде всего, военные и, на мой взгляд, не дальнеранговый. Здорово для WiFi, но отвергнут в WiMax.

Edited by germinik

5 hours ago, petrov said:

бред, автоматически сгенерированный машиной

Блин, точно!! :-о :-о

Похоже, кто-то прошёл тэст Тюринга :-))) Ну или это просто я такой тупой что сразу не догадался :-))))

Каким образом ИМ удается Вас развести как маленьких детей? OFDM -> OFDMA что это?, не что иное как возврат к старому доброму QAMxxx в котором просто проредили "созвездие", а правильнее сказать, ввели защитные интервалы. Тем самым, теоретически, отдалились от предела Шеннона. Чем же вызвано утверждение о выигрыше в пресловутых децибелах. Правильно, практическими испытаниями. Предел Шеннона это как скорость света, приближение к нему опасно, это требует абсолютной непогрешимости метода обработки. А теперь ответьте на вопрос. Приближают-ли современные методы нас к пределу Шеннона, или, напротив отдаляют от него? Правильный ответ, конечно, это отступление. А как-же децибелы спросите Вы? Да очень просто, Вам, незаметно подсунули алгоритм умеренной компрессии (полярные), одновременно послав подальше заумные методы добавления избыточности.

P.S. Я уже не говорю о том, что широко растиражированные схемы формирования OFDMA это форменное надувательство.

Edited by germinik