Перейти к содержанию
    

Практика закупок и ФЗ, или "больше шарьтесь по помойкам"

Ниже свежий ответ одного из известнейших производителей. Суть в том, что если вы оконечный конечный сборщик, а не перепродавец, то чем больше вы разошлёте запросов всем кому не попадя, тем меньше шанс получить лучшие цены, по крайней мере от самих производителей...

===========================

Hi Customer ,

After checking ,your account [email protected] is a broker.

Kindly note that if you are a trader/broker, you have no options to request for volume pricing even though you have a business account with us.

As a Broker / Reseller, you have to buy our product with standard pricing. Thanks

===========================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие присылайте свои потребности на 2021 на указанную почту.

Про горящие, "вчерашние" потребности я могу предложить рассылки, от вашего имени, запросов  по 1200 перепродавцам в Китае и около 800 в других странах. Ответы напрямую на вашу почту.

При необходимости для серого рынка, осуществляем escrow до 5 недель, для доставки деталюшек на место и проверки. Увы, тоже необходимо для серого рынка, на мой взгляд.

Перепродавцы не интересны от слова "совсем".

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/13/2020 at 6:58 AM, meloden said:

Перепродавцы не интересны от слова "совсем".

То есть, вы неинтересны и самим себе? Логично, учитывая откровения из первого поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю и сообсчаю: мене тоже давно не интересны перепродавцы, а если оконечники вменяемы, то влёгкую делаю и прямые контракты, при необходимости. Могу и это позволить:


About me briefly bellow.

1993. My own company assembled about 30K pcs of 27256 EPROM chips in Russia of SGS-Thomson (ST Microelectronics now) dies in waffers.

2000. At Computex in Taipei I was awarded “Best partner 1999”, by Procomp Informatics (Taiwan).

1999-2004. Added 2nd distributor of Microstar, 2nd distributor of Gigabyte, 1st and 2nd distributor of Toshiba and Ricoh storage, 3rd distributor of Micron etc. Purchasing laptops components directly from Hitachi, Fujitsu, Toshiba, Samsung, Micron, Quanta, Compal, AUO, LG and other.

2005. Business development manager of Hyundai Electronics for Europe, Middle East and North Africa markets, for/with new Hyundai Brand of laptops and TVs, called Tiburon, include model line establishment, purchasing, sales and so on.

2010-2015. CEO of  www.venicegrp.com project. More than 3000 customers in various countries of APAC and EMEA regions.

 

Как пример в файле текущий склад Mitsubishi TFT в Китае. Могу и напрямую, при наличии у оконечника компании в Китае или Гонг Конге. Лично у меня есть оные компании, и работаю только с офисами производителей в Китае и Гонг Конге.

Mitsubishi TFT inventory.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Herz said:

То есть, вы неинтересны и самим себе? Логично, учитывая откровения из первого поста...

И по у добавить историю 20-летней давности: домагался я до производителей винчестеров HDD на предмет получения прямой дистрибуции. Главный офис Самсунга написал: "обращайтесь в наш ближайший к вам офис", на что мой шеф, с колосальнейшим опытом, сказал мне: "ответь Самсунга что ближайший для нас их офис, это их главный офис в Корее, остальные офисы это франчайзинговых дистрибуторы в регионах". Колосальнейшим опыт моего тогдашнего шефа описывать долго и бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, meloden said:

Отвечаю и сообсчаю: мене тоже давно не интересны перепродавцы, а если оконечники вменяемы

То им вы, совершенно логично, также неинтересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И могу добавить свежий пример: на очередной мой запрос мне ответили что я один из 23, кто сделал этот запрос. Если нужно, то могу прокомментировать в развёрнутом виде. Хотя не стоит.

2 minutes ago, Herz said:

То им вы, совершенно логично, также неинтересны...

Это уже наши с ними интимные отношения, увы. Вы в это не вписываетесь. Извините.

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, meloden said:

Это уже наши с ними интимные отношения, увы. Вы в это не вписывается. Извините.

И не собираюсь. Просто обращаю Ваше внимание на то, отношение к Вам, как перепродавцу, симметрично Вашему к перепродавцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Herz said:

И не собираюсь. Просто обращаю Ваше внимание на то, отношение к Вам, как перепродавцу, симметрично Вашему к перепродавцам.

Рассказывали что раньше на конезаводах была должность "стволовой": сотрудник направлявший член жеребца в чресло кобыле. Извините, но помощь не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам только помощь отправиться в баню могу предложить. Вы тут, торговцы на Форуме, ведёте себя так, как будто это ваша личная доска объявлений. Ещё и конкурентную борьбу пытаетесь вести. Какие-то условия выдвигать.

Ничего не попутали?

3 hours ago, meloden said:

Это уже наши с ними интимные отношения, увы.

С интимными отношениями, да на публичный форум? Да Вы извращенец, батенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meloden сказал:

Рассказывали что раньше на конезаводах была должность "стволовой": сотрудник направлявший член жеребца в чресло кобыле.

Бред какой-то. А то жеребец сам не знает, что делать. Хотя если направлять в чресла, то возможно. А вы точно знаете значение слова "чресла". И что за "чресло" такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, andrew_b said:

Бред какой-то. А то жеребец сам не знает, что делать. Хотя если направлять в чресла, то возможно. А вы точно знаете значение слова "чресла". И что за "чресло" такое?

Чувствую ваш глубокий и неподдельный интерес к этому вопросу, но увы этот форум другой направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 17:49, Herz сказал:

С интимными отношениями, да на публичный форум? Да Вы извращенец, батенька.

Да он полнейший неадекват.

 

То что он по его же словам покупателей как кобылу воспринимает, на которую он - конь, лезет чтобы удовлетворить сполна - это вам зачет, вы его на чистую воду вывели, отлично.

 

А вот для вас аллегория, это имхо даже не площадная брань, а запредельная просто похабщина.

Но про неадекватов и похабщину ведь нет запрета в правилах ?) Значит все нормально ?))

 

Вы молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...