Jump to content

EIKA

Вход в режим аварийной загрузки у Anritsu SiteMaster S331L

Recommended Posts

1 час назад, khach сказал:

Этот файл у меня автоматом грузится как ARM ELF ( ida 7.0) а вот хотелось бы загрузить на анализ bootstrap.bin. Ну и поищите в интернете, может для этого анализатора найдется фото платы с процессором и распиновка армовского JTAG. Тогда отладичком может получится по коду полазить или хотя бы полную копию флеша без выпаивания снять.

в начальном меню выбираете bin, меняете процессор и грузите бинарник, потом с шагом 4 надо потыкать "C" и будет кусками дисассемблировать

железка у ТС, врядли ему доступен jtag адаптер.

фоток в инете нет, есть фрагменты в maintenance manual, там виден 6-пиновый футпринт под разъем. но лазить с паяльником в вероятно казенный прибор за $8k без 100% гарантии идея так себе

более реально раскрутить по штатной процедуре и посмотреть на блок клавиатуры на предмет места под Shift, куда вполне безопасно потыкать кусочком конфетно/сигаретной фольги..

Ребята, победа!

И я бы брутнул эту комбинацию с клавиш еше на выходных, если бы знал, что Power нужно отпускать! Увы, я это понял только вчера ночью, когда тренировался входить в Factory Reset. То есть, все попытки брута до этого, включая верные комбинации, просто бы не сработали :(

В общем, владельцы SiteMaster, не повторяйте моих ошибок:

1. Не берите большие флеш-карты. 32ГБ на аптейде убивают прибор. 8 ГБ еще работают. 16 ГБ пробовать не буду, извините.

2. Если вы убили прибор, но бутлоадер жив, то вход в бутстрап такой: 4 + 5 + 6 + Power (кратенько коснуться на пару секунд и отпустить посоледнюю кнопку; первые три - держать!).

Спасибо всем, кто не был безразличен и пытался помочь. Я очень ценю такую помощь, и уверен, она вернется вам добром.

Всех обнял и ушел в закат!

S331L-bootstrap.png

Edited by EIKA