Перейти к содержанию
    

4g модуль для IP камеры

Neoway? Ну уж нет, я тогда лучше квиктеловцам или телитовцам в плен сдамся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мои макаронные коллеги высказали мнение, что объективно ASR лучше Unisoq, сравнивая характеристики и кол-во "встроенных" в чипсет функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 12:48, CADiLO сказал:

в плен сдамся

Политику не приплетать! Кто кому и за что сдался!

 

13.11.2020 в 15:36, Tweeek сказал:

объективно ASR лучше Unisoq

System on Chip - однако, ни каких Ку-Ку.

Что, вы сразу гадить в эфир начинаете? Ни новых Запорожцев, ни новых Фиатов не видно на дорогах, это не повод хаять их в полный рост.

Есть продукт, который отвечает запросу. Потребитель проголосует самостоятельно.

Модуль Neoway N58 протащит видео?      Да.

6-7Мбит/с UPLOAD                                       Доступно.

USB (быстрый интерфейс)                          Доступен.

Как говорится: SimCom - не сразу строился. А полное доминирование этого бренда на этом форуме благодаря Вам-Эдуард, хвала вам и низкий поклон за продвижение и плотную работу с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в бренде Neoway и не в продукте. N58 может свое дело и сделает.

Вот только выбранный чипсет, помноженый на уровень техподдержки Neo, доставит много приятных минут любителям мазохизма.

Мы ведь тоже успели с ними поработать. Есть личные впечатления от общения с их инженерами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, дабы не плодить темы. 

Разрабатываем 4G IP камеру. Если я хочу передавать данные через модем, то надо использовать тип соединения ppp и далее самому уже формировать стевой стек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно использовать встроенный UDP или НТТР или свой протокол... 

Как удобнее, таки делаете. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению

1 минуту назад, CADiLO сказал:

Можно использовать встроенный

Но при использовании внешней OS, логично пользоваться её стеком https://github.com/RT-Thread-packages/ppp_device  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Ed_war_d said:

Что, вы сразу гадить в эфир начинаете?

Никто ничего не начинает :) это данные, основанные на сравнении спецификаций на чипсеты ASR и Unisoq и некоторых тестов с ними.

 

4 hours ago, Ed_war_d said:

Как говорится: SimCom - не сразу строился. А полное доминирование этого бренда на этом форуме благодаря Вам-Эдуард, хвала вам и низкий поклон за продвижение и плотную работу с производителем.

Эдуард конечно да, но я к этому не имею никакого отношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Так я ведь…

— Ага. Работа такая?

(с) "Жил был пес"

 

Вобщем истина рождается в.... мирном сосуществовании.  :drinks:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сделали мы прототип 4G IP камеры. Модем, который был под рукой Simcom 7500. Я же не ошибаюсь, он Cat 1 и максимальный upload 5mbit.

Подключение по USB, PPP соединение.

Два потока FullHD 25fps, h264 идут без каких либо проблем. Оператор водафон, сим карта с реал IP. завтра проверим с FullHD 30fps.

Клиент RTSP - VLC плеер.

A7670 нам должен также подойти.

Вопрос, этот модем на сегодняшний день самый миниатюрный или есть аналоги с еще более меньшими размерами? Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меньшими размерами вряд ли.

Может соотношение сторон у кого-то другое, но сам 4G чипсет обуславливает такие размеры по площади.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/13/2020 at 9:48 AM, CADiLO said:

Neoway? Ну уж нет, я тогда лучше квиктеловцам или телитовцам в плен сдамся.

 

 

Гы-гы, Neoway послал ребят на три буквы, разорвав отношения, так они теперь обиженок из себя строят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/16/2020 at 9:38 AM, CADiLO said:

Дело не в бренде Neoway и не в продукте. N58 может свое дело и сделает.

Вот только выбранный чипсет, помноженый на уровень техподдержки Neo, доставит много приятных минут любителям мазохизма.

Мы ведь тоже успели с ними поработать. Есть личные впечатления от общения с их инженерами.

 

А Симком вообще как относится к тому, что его дистрибьютор с его же конкурентами заигрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, kamerond said:

А Симком вообще как относится к тому, что его дистрибьютор с его же конкурентами заигрывает?

абсолютно спокойно.

мы и сами изучаем продукцию конкурентов чтобы быть в курсе их слабых мест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заигрывать? Мы изучаем продукцию конкурентов, принимаем оттуда идеи в плюс и ошибки в минус и пользуемся этим.

Более того, мы не видим вреда в здоровой конкуренции и уважаем коллег. И они поступают точно также.

А здоровое ерничае и легкие взаимные приколы над коллегами всегда вели только к нормальному общению. 

Не хами, и да не обхамлен будешь :acute: Выбор то всегда за пользователем. Что плохого в том чтобы помочь коллегам? 

Ну выберет клиент вместо нас другую компанию... Будет повод сравнить что мы сделали не так, что он ушел.

И это будет для нас просто наукой что стоит менять в нашей политике.... И кстати, для них тоже, чтобы не вернулся :acute:

 

Пы.Сы. 

Например, помогли решить проблему человеку использующему модуль от X компании. А их "анжинеры" не смогли.

В следующий раз юзер задуматся - а на икс мне железка от тех кто помочь не может, если чужак помог.

Ничего личного - просто работаем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...