Перейти к содержанию
    

zc706 xilinx kit sfp

Всем привет.

Не могу понять как поднять sfp на zc706 dev kit.

Vivado 2018.3

В общем есть кит zc706 и sfp (1Gbps) модуль d-link DEV-310T. Для начала нужно просто запустить в internal loopback режиме. Как я понял этот режим работы конфигурируется через configuration_vector порт ip ядра 1G/2.5G Ethernet
PCS/PMA or SGMII, поставил const ip на 5 разрядов со значением 2 (1G/2.5G Ethernet PCS/PMA or SGMII v16.0 LogiCORE IP Product Guide стр. 62), вроде никаких больше установок для этого вектора не нужны (в тч Auto-Negotiation Enable).

Ядро настроенно как Tri-Mode Ethernet MAC, стандарт 1000BASEX, Receive GMII Clock Source: TXOUTCLK.

после сборки и портированрия бинарника и hw файла в sdk, запустил в нём lwIP Echo server пример в котром проследил что тактовый генератор (SI5324) запрограммировался (если верить статусам драйвера i2c), но сам phy изернета проходит только пару шагов инициализации по I2С и начинает слать статус ошибки. Коллега мне объяснил что phy не нужно инитить и он должен работать по дефолту, я функцию закоментировал.

пример шлёт в терминал:

-----lwIP TCP echo server ------                                                
Start PHY autonegotiation                                                       
Waiting for PHY to complete autonegotiation.                                    
autonegotiation complete                                                        
link speed for phy address 0: 1000                                              
DHCP Timeout                                                                    
Configuring default IP of 192.168.1.10                                          
Board IP: 192.168.1.10                                                          
Netmask : 255.255.255.0                                                         
Gateway : 192.168.1.1                                                           
TCP echo server started @ port 7

и повисает, при этом после строчки "link speed for phy address 0: 1000" пример секунд 10  ждет.

Не очень понимаю, это ошибка сборки моего проекта или он ждёт каких то действий) 

Народ подскажите куда копать что бы sfp начало что то слать в loopback.

xlconstant_1[0:0] == 1
xlconstant_2[4:0] == 2 (loopback control == 1)  

status_vector порт ethernet ip идущий на vio == 0, что говорит: 
бит 0 и 1 -> нет линка (1G/2.5G Ethernet PCS/PMA or SGMII v16.0 LogiCORE IP Product Guide стр. 64), а loopback он должен быть?

Еще уточнение, sfp заткнут заглушкой, те без патчкорда, но на сколько я понимаю в данном режиме это не важно.


Заранее спасибо за советы.

 

design_1-1.jpg

design_1.pdf

Изменено пользователем Drakonof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем нужно было ножки тактирования настроить на SI5324_OUT   (а не на SMA_MGT)  и  установить константу 3 на порт phyaddres. Всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...