Jump to content

На чём сделать Ethernet-to-audio?

16 минут назад, vitan сказал:

хорошо ли у нас получится его изобрести (учитывая, что я первый раз в жизни этим занимаюсь)

А вы сами-то как думаете? :biggrin:

1 час назад, vitan сказал:

Вопрос: хорошо ли у нас получится его изобрести...

Не для электропоездов делаете случайно?:wink:

2 часа назад, vitan сказал:

Нет, ну хорошо, допустим, будет ШИМ, полевики, и т. д. Я так понимаю, это мы изобретаем усилитель D-класса (как тут заметили). Вопрос: хорошо ли у нас получится его изобрести (учитывая, что я первый раз в жизни этим занимаюсь) ,

Управлять ШИМ-ом в МК или управлять ШИМ-ом во внешнем чипе через I2S - нет никакой разницы. И там и там нужно передавать сэмплы.

2 часа назад, vitan сказал:

и удобно ли будет с ним работать программистам? Есть сомнения по обоим пунктам...

А почему Вы спрашиваете здесь, а не своих программистов?

On 10/9/2020 at 4:05 PM, vitan said:

Пока склоняюсь к варианту с микроконтроллером типа STM32F107 и аудиочипом на I2S (его пока не выбирал).

Могу посоветовать на выбор - ESS9038Pro, AK4499, CS43198.

P.S. А если серьезно - нахрена там аудиочип? Если не хочется ШИМ, то во многих стм32 есть пара ЦАПов, и для данной задачи их с головой хватит.

Склонность к аудиочипу и к вопрошанию на форуме из-за желания сделать стандартно. Мнение программистов будет учтено, но не будет главным. Сегодня программисты одни, а завтра  - другие. А мне потом со всем этим жить и начальству объяснять свою гениальность. Устал уж. :)

Нет ничего стандартного в электронике. Всё решает целевой рынок и бюджет.  Если в задаче нет аудифилии, то лишнее не ставится.

16 hours ago, vitan said:

Склонность к аудиочипу и к вопрошанию на форуме из-за желания сделать стандартно.

А что "нестандартного" в использовании внутреннего ЦАПа процессора, или PWM, вместо внешнего ЦАПав в "аудиочипе"?

Тем более, что во внешнем аудиочипе как раз внутри PWM или SDM и будет.

16 hours ago, vitan said:

Мнение программистов будет учтено, но не будет главным. Сегодня программисты одни, а завтра  - другие.

Ну так им самим-же будет на порядок проще выводить во внутренний ЦАП проца, чем во внешний "аудиочип" по I2S.

Я уже молчу о разнице в стоимсти необходимого "железа".

P.S. Да, если что - я со многими "аудиочипами" работаю постоянно, и "немножко в курсе".