Jump to content

Sign in to follow this  
Politeh

Стоит ли переходить на Altium 20?

Recommended Posts

On 9/28/2020 at 8:28 PM, Politeh said:

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, стоил ли переходить на 20-ую версию с 18-ой или 19-ой?

Благодарю.

если вы активный пользователь AD18 или AD19, то переход на AD20 - обязателен. 

AD18 первая версия с новым интерфейсом, соответственно имеющая множество недостатков от скорости работы, до неработающих кнопок и функций.

AD19 - логическое продолжение и исправлением косяков.

AD20 - попытка совмещения нового интерфейса и дополнением его лучших функций от предыдущего интерфейса, например нормальное окно свойств примитивов.

А вот если вы активный пользователь версий до AD18, то переход имеет смысл очень натянуто, только ради поддержки нового Draftsman для чертежей.

On 9/28/2020 at 9:56 PM, Aner said:

Нет не стоит. Переходите на Orcad 17.4 пользы будет больше.

Поддержу полностью. Но переходите на Mentor. Принудительно пришлось перейти на Altium и такое Г не ожидал. Все версии с глюками, логики никакой, интерфейс дебильный, работа с библиотеками полная Ж. Это все по сравнению с Ментор.  Нахрена загружен дебильным в исполнении Altium FPGA????. Моделирование по сравнению с OrCAD просто детский лепет. Это не только мое мнение. Все кто работал в логичных и талантливых CADах просто плюются. Можно конечно привыкнуть  и жить радуясь и в сев. корее.

Приходится как в AD16/20, так и в Orcad 16.3/17.4 трудится. Есть что сравнить, особенно при плотных проектах с DDR3/4/5, FPGA; не в пользу альтиума.

В AD FPGA только до 17 версии поддерживались. Про FPGA в альтии можно не вспоминать.

Интересные мнения. А мне вот ORCAD 16.3 так вынес все мозги, что вряд ли вернусь. Почему-то ему только подняться (на довольно мощном компе, кстати) занимает чуть ли не 10 минут. Ну, и от примитивного схемного редактора, на десятки лет застывшего в зачаточном виде, уже ноют зубы... Древнющие библиотеки, абсолютно не изменившиеся с версии 9.2...

Может, в 17-м что-то существенно изменилось? 

Приходится осваивать Альтиум, хотя для меня явно избыточен.

24 minutes ago, MW_Юрий said:

Поддержу полностью. Но переходите на Mentor. Принудительно пришлось перейти на Altium и такое Г не ожидал. Все версии с глюками, логики никакой, интерфейс дебильный, работа с библиотеками полная Ж. Это все по сравнению с Ментор.  Нахрена загружен дебильным в исполнении Altium FPGA????. Моделирование по сравнению с OrCAD просто детский лепет. Это не только мое мнение. Все кто работал в логичных и талантливых CADах просто плюются. Можно конечно привыкнуть  и жить радуясь и в сев. корее.

нужно просто смириться, что моделирования в AD нет, FPGA нет. И сразу станет легче ;)

11 minutes ago, peshkoff said:

нужно просто смириться, что моделирования в AD нет, FPGA нет. И сразу станет легче ;)

Я не о том. Зачем??? Перегруз пакета зачем. Если хотите засветиться, то предлагайте в CADе то что работает профессионально. Если нет почему все это не выбросили до сих пор? А далее можно перечислять массу затыков. Эти затыки хождением по панелям как то можно решить, но моя цель с максимальной производительностью  клепать рсв автоматически не напрягаясь  и для этого все должно быть удобно и логично. В алтиуме  проблему надо решать бесконечным вычитаванием всякой писанины. Зачем?

По мне так, интерфейс Альтиума как раз очень простой и понятный. OrCAD в 17-й версии только приблизился. А FPGA и симулятор - тяжкое наследие, давно стоило бы сделать в инсталляторе галку, чтобы всё это барахло не ставить.

1 час назад, Corvus сказал:

По мне так, интерфейс Альтиума как раз очень простой и понятный. OrCAD в 17-й версии только приблизился. А FPGA и симулятор - тяжкое наследие, давно стоило бы сделать в инсталляторе галку, чтобы всё это барахло не ставить.

У оркада сигрити мощный, получше гиперлинка. Альтий похоже не выпустится с проверкой целостности пока. 

1 hour ago, Corvus said:

По мне так, интерфейс Альтиума как раз очень простой и понятный. OrCAD в 17-й версии только приблизился.

Если знаешь, то да. А так - покажите еще одну систему, в которой правила проектирования нужно программировать...

1 hour ago, MW_Юрий said:

Я не о том. Зачем???

$$$

Если хотите засветиться, то предлагайте в CADе то что работает профессионально

Вы рассуждаете как инженер, а руководят процессом менеджеры. И достаточно эффективные судя

по выхлопам альтиума на рынке ценных бумаг со времен появления 18 версии.

моя цель с максимальной производительностью  клепать рсв автоматически не напрягаясь  и для этого все должно быть удобно и логично

моя цель такая же. и это я с успехом (надеюсь) реализую в АД. Главное не обновляться.

Затыки 13-го я знаю наизусть и знаю как их обойти если что.

2 hours ago, MW_Юрий said:

В алтиуме  проблему надо решать бесконечным вычитаванием всякой писанины. Зачем?

Для того чтобы "клепать автоматически". В каденсе у вас что, всё получилось без прочтения документации, сразу, с лету, после перехода из кикада?

Вы выбираете один из продуктов, изучаете его и используете как инструмент. чудес нет ни там, ни там