Перейти к содержанию
    

Помогите новичку в Keil

Пытаюсь создать рабочую среду с микроконтроллером ST10F269.Скомпилировал программу . получил файл. как мне его зашить через среду keil?
какой программатор подобрать(собрать), что бы работать сразу через встроенную среду? У меня есть переходник USB - COM.
сам контроллер установлен в законченом блоке управления. на базе этого блока я хочу изучать этот контроллер.
спасибо.

Изменено пользователем Discover0708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Discover0708 сказал:

как мне его зашить через среду keil?

Через отладчик, типа J-link/ST-link/Ulink и т.п. Если, конечно, на вашей плате выведены выводы отладочного интерфейса JTAG/SWD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,в этих отладчиках нет этого контроллера. Поправьте меня, если я не прав.
У меня сейчас есть только USB-RS232(FT232RL). с его помощью это сделать возможно? (подключить в среду KEIL, как программатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. На сайте  производителя есть библиотека с примерами CAN C  для ST10F276.
а для 269го ничего нет. на инфинеоне тоже не нашел..Там речь идет про DAVE 2  но среди семейства инфинеона аналога 269 нету. по крайней мере в спешке найти не удалось.
может у кого нибудь есть наработки по этому мк? поделитесь пожалуйста. или пните в нужном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Build started: 

Project: test1 * Using Compiler 'V6.15', folder:

'C:\Keil_v5\ARM\ARMCLANG\Bin' Build target 'Target 1' ArmClang: error: unable to execute command: Unable to convert command-line to UTF-16: Символ Юникода не имеет сопоставления в конечной многобайтовой кодовой странице. (0x459)

assembling startup_stm32f407xx.s...

Code/src/main.c(6): warning: no previous prototype for function 'mail' [-Wmissing-prototypes] int mail(void){ ^ Code/src/main.c(6): note: declare 'static' if the function is not intended to be used outside of this translation unit int mail(void){ ^ static 1 warning generated. compiling main.c... ".\Objects\test1.axf" - 1 Error(s), 1 Warning(s).

Target not created. Build Time Elapsed: 00:00:00

Воюю 2 день. кто нибудь подскажите новичку. Особенно с этим символом юникода)заранее благодарю. 

код

#include "stm32f4xx.h"   /*стоит крестик слева и подчеркивает первое двоеточие


int mail(void){
    
    while(1){
        
        
    }
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Руслан_начинающий said:

#include "stm32f4xx.h"   /*стоит крестик слева и подчеркивает первое двоеточие

int mail(void)

{

        while(1)

       {
       }
}

потеряли    */    )))

 

лучше сразу не приучать себя к этому стилю (только мое мнение!)  а использовать // вместо /*  .... */

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Руслан_начинающий said:

Особенно с этим символом юникода)заранее благодарю

Попробуйте создать новый проект.

А Warning потому как mail() вместо main().

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, aaarrr сказал:

Попробуйте создать новый проект.

А Warning потому как mail() вместо main().

с mail спасибо. сто раз переделывал видимо устал. Ошибка      ArmClang: error: unable to execute command: Unable to convert command-line to UTF-16:Символ Юникода не имеет сопоставления в конечной многобайтовой кодовой странице. (0x459)           остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно без ошибок скомпилировать 

int main()
{
}

 и затем добавлять код и смотреть где ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, VladislavS сказал:

Неужели так трудно без ошибок скомпилировать 


int main()
{
}

 и затем добавлять код и смотреть где ошибка?

int main()
    {
    
    } код

Build started: Project: test1
*** Using Compiler 'V6.15', folder: 'C:\Keil_v5\ARM\ARMCLANG\Bin'
Build target 'Target 1'
compiling main.c...
ArmClang: error: unable to execute command: Unable to convert command-line to UTF-16: Символ Юникода не имеет сопоставления в конечной многобайтовой кодовой странице.  (0x459)
assembling startup_stm32f407xx.s...
".\Objects\test1.axf" - 1 Error(s), 0 Warning(s).
Target not created.
Build Time Elapsed:  00:00:01 ошибка такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать проект в папке, полный путь к которой не содержит символов кириллицы и пробелов. Ну и чтобы имена всех файлов и папкок внутри проекта - только из латинских букв, цифр и знаков подчеркивания. Т.е. требования - как к именам переменных и констант в Си. Может в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Darth Vader сказал:

Попробуйте создать проект в папке, полный путь к которой не содержит символов кириллицы и пробелов. Ну и чтобы имена всех файлов и папкок внутри проекта - только из латинских букв, цифр и знаков подчеркивания. Т.е. требования - как к именам переменных и констант в Си. Может в этом дело.

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VladislavS сказал:

Я бы внутрь startup_stm32f407xx.s заглянул.

Смысл туда заглядывать? Он стандартный у тех кто не создаёт его сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...