Jump to content

Inanity

Реализация собственных электронных разработок

Recommended Posts

Не очень понятно о каких СП тут обсуждения? Госконторы никогда не заинтересуются мелочёвкой. Нужно быть хотя бы средним предприятием, а это ТС не грозит. Про то что государство нужно обходить стороной по мне тоже миф. В качестве налоговой и клиентов госконторы очень даже неплохо работают. Покупать у них - да, проблема.

47 минут назад, jartsev сказал:

Нужно быть хотя бы средним предприятием ...

Нет, не нужно ...вы хоть  потрудитесь внимательно посмотреть презентацию "алмаз-антея" . Что нужно ? Товар (айфон) имеющий перспективу быть проданным на сумму  = ЯРД . С их стороны сертифицированное производство, с моей  = "интеллектуальная собственность" . В ответной презентации я честно озвучил : деньги (инвестиции) не интересуют...интерес исключительно в административном ресурсе .

54 минуты назад, jartsev сказал:

Госконторы никогда не заинтересуются мелочёвкой.

Мелочь, это сколько ? Вот вчера закончил проект "программно-аппаратный комплекс"...с админресурсом ёмкость рынка  = 1000+ комплектов .

file.php?id=346330&mode=view

file.php?id=346334&mode=view

59 минут назад, jartsev сказал:

а это ТС не грозит.

Именно так, нефик  = бояться . Я выше озвучил : поменялся тренд со-трудничества ... всем интересна ТЕМА вложиться в готовое, пусть на новом уровне, чем ждать 5-ть лет . И это тенденция крайних 3-х лет ...желающие есть, а исполнителей = НЕТ . Вот , примера ради, пришли-заказали-оплатили ...не успеваю упаковывать .

1076358401_.thumb.jpg.03f0afd393ecbd46073cddf9f3c3f5ed.jpg

file.php?id=346170&mode=view

14 minutes ago, destroit said:

Вот вчера закончил проект "программно-аппаратный комплекс"...с админресурсом ёмкость рынка  = 1000+ комплектов .

Не понял, у Вас ООО в котором государство имеет долю ?

Я имел  ввиду что государство на практике входит в предприятия с численностью хотя бы несколько сот человек.

11 минут назад, jartsev сказал:

Не понял, у Вас ООО в котором государство имеет долю ?

Вы не понимаете , от слова совсем, понятия : ООО, НДС, СП, НАЛОГИ, etc ... Меня в гугле не-за-БАНи-ли, посему даю определение ООО : https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_с_ограниченной_ответственностью

15 минут назад, jartsev сказал:

государство на практике входит в предприятия с численностью хотя бы несколько сот человек.

Правильно понимаете ... но до гос-ва наконец-то-дошло, что компания лудящая айфоны стоит на порядки дороже  = ГАЗпрома, "наш"его достояния . И родился уродец  = диверсификация госбизнеса ... это-типа-когда в 90-ые Горбачёв вещал за "сковородки-заместо-ракет" . Зачем-им-предприятия с сотнями трудников, когда у них нечем загрузить собственные мощностя ?! Им нужен один (яйцеголовый), а заводы имеются .

22 часа назад, destroit сказал:

Цена всегда  = одна ...не важно , ОСН vs УСН . Продавая в РБ в счёте с "нулевым НДС", будет стоять цифра равная российской цене с 20% НДС.

Невозможно иметь фирму на ОСН и не понимать механизма НДС .

Ссылку в студию .

Так трете поди-ка. Т.е. Вы не писали здесь, что работаете один и у вашего предприятия теперь есть наемные работники?  По Вашим  словам, производите тысячи изделий в месяц и не имеете возможности содержать подсобного рабочего - это тоже не писали? Но другим советуете все и вся, в том числе, как правильно вести бизнес. Может уже не один, а может Вы вообще "инстаграмный бизнесмен" и работаете наемным работником в какой то фирме? По крайней мере, как учитывается НДС Вы не понимаете и ссылку на это искать не надо.

20 часов назад, destroit сказал:

Такого тренда никогда не было ...берите деньги  = лудите . Раньше было так : вы слуди-те-чего, за свои, а-мы потом (может быть)  = купим . А сегодня на лицо разрыв в специалистах, либо студенты - либо старики, и появляются такие предложения ... причём они не единичные .

Вы не внимательно читали презентацию за со-трудничество ... рассматриваются проекты которые УЖЕ продаются . Для концерна минимальные страховые риски, а для второй стороны очень пользителен административный ресурс ... продавал на 10-ть лямов/год, будешь барыжить на ЯРД...10% от ярда  = 100 лямов ... и никакого геморра  с расширением производства-сертификацией-лоббированием ... фантастика .

Именно фантастика, они за свои деньги заставят все закалькулировать, замучают справками и отчетами, если будете ловчить, еще и посадят. Это же дырка для вывода бюджетных средств и за посторонним будут следить все.

18 hours ago, destroit said:

Да, конечно ... это тот самый административный ресурс упомянутый выше . Как получить "морской регистр" ? Досрочный ответ  - никак . Ну и еще ряд специфичных сертификаций-лицензий-перечней "рекомендованных к применению" . Для концерна это просто  = "щелчок пальцами

Вы случайно не путаете продукцию военного или спец. назначения с продукцией гражданского назначения? Какие специфичные сертификации и лицензии? Какой перечень "рекомендованых к применению" для продукции, которая продается на открытом для всех рынке? Условный айфон не продать за счет админресурса, кроме как указав, что это единственный продукт, с которого разрешено делать звонки в данной стране. Но это бред с точки зрения покупателя.

Тогда уж просто говорите, что такое СП заинтересуется исключительно продукцией, для которой можно искусственно завысить объемы сбыта за счет админресурса. У меня, например, хоть и есть такая продукция, но я все же предпочитаю свободный рынок и свободную конкуренцию. Хоть да, иногда приходится и самому упаковывать и комната у меня, как у Вас выглядит даже.

18 часов назад, destroit сказал:

Схема проста : изделия которые сегодня продаются по 10-ть тыр, переходят в разряд  = 100 тыр ... лёгким щелчком пальцами . Да себестоимость несомненно вырастет, т.к. оптимизированное мной производство уходит на мощностя  концерна .

Уважаемый, Вы знает какие у предприятий оборонного комплекса накладные расходы? Я знаю, заказывал изготовление - до 1000 процентов.

Т.е. раньше Вы "лудили" один, а теперь то же самое будет делать 1000 человек

15 часов назад, destroit сказал:

Нет, не нужно ...вы хоть  потрудитесь внимательно посмотреть презентацию "алмаз-антея" . Что нужно ? Товар (айфон) имеющий перспективу быть проданным на сумму  = ЯРД . С их стороны сертифицированное производство,

Для которого потребуется оформить все документы для производства по ГОСТ, а еще потребуется по ГОСТ - ТУ, Руководство, Паспорт и много чего, что Вам еще не снилось, если захотите узнать, здесь есть народ который в этом варится. Да, проект то же надо оформлять.

36 минут назад, gte сказал:

все документы для производства по ГОСТ, а еще потребуется по ГОСТ - ТУ, Руководство, Паспорт и много чего ...

Нет таких требований, от слова  = совсем ... требуется документация необходимая-достаточная для производства, а-и-всё . Сегодня по-этой-же схеме я работаю с контрактными производствами ...какие ГОСТы ? Не смеши-те ...

1 час назад, gte сказал:

Вы знаете какие у предприятий оборонного комплекса накладные расходы?

Я не обременяю себя - лишними знаниями . От меня требуется только  : интеллектуальная собственность . Проектов более 200, пусть выбирают-считают ... Смотрим еще раз, картинку :

461880698_.thumb.jpg.12dc493b8c01578db7d706508d6312d5.jpg

1 час назад, syoma сказал:

Вы случайно не путаете продукцию военного или спец. назначения с продукцией гражданского назначения?

Нет, не путаю . Пример с морским регистром не зашёл ?

1 час назад, gte сказал:

Именно фантастика, они за свои деньги заставят все закалькулировать, замучают справками и отчетами

Ну да, всё-как-обычно ...вокзал-сапсан-Москва = отчёт ...проходил неоднократно . Вы не можете понять текущий тренд ...простыми словами : не я к ним пришёл, а они ко мне . Цели озвучены сторонами, схема работы ясна, обеим сторонам нужен быстрый результат и это замечательно .

1 час назад, syoma сказал:

я все же предпочитаю свободный рынок и свободную конкуренцию.

Это ваш  = выбор . В России в настоящее время деньги есть только у государства и в обозримом будущем ситуация будет только ухудшаться .

54 минуты назад, destroit сказал:

Нет таких требований, от слова  = совсем ... требуется документация необходимая-достаточная для производства, а-и-всё . Сегодня по-этой-же схеме я работаю с контрактными производствами ...какие ГОСТы ? Не смеши-те ...

Я не обременяю себя - лишними знаниями . От меня требуется только  : интеллектуальная собственность . Проектов более 200, пусть выбирают-считают ... Смотрим еще раз, картинку :

Это мы уже поняли. Но советуете всем и все во многих топиках и где появитесь, читать уже невозможно.

Цитата

В морской регистр продукция через гос предприятие попадает с полным оформлением по стоимости с их накладными расходами и нормальными испытаниями. Соответственно, с учетом всего, вклад заявившего и желающего, что бы за него все сделали, будет стремится к нулю. Впрочем все это пустое.

Надеюсь, в результате, Вы наконец станете богатым и тогда избавите нас здесь от огромного количества ничего не значащей информации.

Только что, gte сказал:

В морской регистр продукция через гос предприятие

Не выдумывай-те темы для гос.предприятий ...речь за частные компании .

Только что, gte сказал:

Соответственно, с учетом всего, вклад заявившего и желающего, что бы за него все сделали, будет стремится к нулю.

Не всё (продукт и так мой), а именно то что озвучено выше ...смысла лезть в продуктовую линейку 100+ тыр без лоббирования абсолютно  = НЕТ .

2 hours ago, destroit said:

Мне как-то не заходит ни один пример, в котором соответствующая стандартам продукция не может быть сертифицирована без админресурса.

Только что, syoma сказал:

Мне как-то не заходит ни один пример

Сертификаты EAC  на всю продукцию у меня в наличии... без админресурса мне нет смысла разрабатывать дорогую линейку, т.к. мне её не продать .  Простой пример : сейфы на фото, без протекции я-бы в это дело не полез ... очень дорого и никому не надо.

Только что, syoma сказал:

пример

Что предлагаю в ответной презентации ? Типа такой, но за 100 тыр : http://www.armosystems.ru/catalog/kontrollery10/controller-skud/

01.10.2020 в 15:53, syoma сказал:

Мне как-то не заходит ни один пример, в котором соответствующая стандартам продукция не может быть сертифицирована без админресурса.

Я бы постыдился такое сказать, вспоминая рассказы про дискавери тестя

01.10.2020 в 16:26, destroit сказал:

Что предлагаю в ответной презентации ? Типа такой, но за 100 тыр : http://www.armosystems.ru/catalog/kontrollery10/controller-skud/

Думаете что цена аналога понизится, если Вы защиту входа сделаете из 2 резисторов?  Или это можно продать с админресурсом? Присылали и мне эту презентацию-

Цитата
для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешних рынках.

Даже если это не показуха, том им нужна конкурентная высокотехнологичная продукция, которую они могут кредитовать через МСП Банк и поддержать мелкими заказами на современном оборудовании. На Ваши 2 рубля, на один рубль прокредитуют.  Пустая трата времени. Есть еще один момент, который я, в свое время, прочувствовал. Стоит только появится загрузке предполагаемых для поддержки мощностей, как все эти СП пойдут лесом. И уж никаких админресурсов не будет, тем более указаний о регистрации несоответствующей продукции в "морских"регистрах".  Вот еще цитата

Цитата

«К высокотехнологичной продукции относится инновационная продукция, при производстве которой используются результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники и (или) перечню критических технологий страны»

Вы серьезно считаете свою продукцию таковой или думаете что отбирать будут лохи у которых денег немеряно?

19 часов назад, a123-flex сказал:

Я бы постыдился такое сказать, вспоминая рассказы про дискавери тестя

Я когда понял суть ISO9000, прослезился. Главное, что бы всегда было одинаковое "качество"