Перейти к содержанию
    

А где бы дернуть MIPI DSI core ?

Бесплатно и  поставить на свой камень ?

И как вообще  выглядит покупка  этих  самых каких-то непонятных IP  core ?

 И вопрос еще такой, видел  в  Xilinx Vivado  есть поддержка  DSI , реалистично ли  как-то сделать  экспорт  на  spartan6 ?

 Xilinx Vivado - spartan6 не поддерживает.

-

Ничего в этом не понимаю но результата хочется :)

 

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А чем вы собрались DSI по электрике делать? Там не LVDS и не CML...

2. А сколько спартан6 держит на дифвыходах по скорости? D-PHY 1.0 - это минимум гигабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а непроще ли взять к спартану готовый мост, например от тошибы или латтиски, что то типа lvds -> Mipi dsi?  например tc358771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходная  логика Spartan6 имеет уровни для DSI и даже если бы не имела  это  можно сделать на TTL 4 резисторами :) Но при любом раскладе    соединяются   два порта  - для командной  передачи и для  передачи данных  у первого канала  DSI. 

 

Скорость вообще значения не имеет для меня, у меня статические картинки будут  в мечтах )) 

 И местами будет перерисовка, так что   никто не заметит  медленную  перерисовку.

В дисплеях MIPI-DSI  nokia 610  тактовая  115мгц на дисплее, речи о гигабитах как  видно не идет, можно и  опустить до  частот дешевых ардуино STM32 )) (я не  увидел  страшных ограничений снизу по частоте в спецификации, хотя  они есть, принимаю это просто как рекомендации потому что приемники   могут иметь сниженную чувствительность на низких частотах) но самое страшное   это CRC пакетов, дисплей сам   ее подсчитывает  и каждый раз сравнивает  с  CRC   переданным  от контроллера, так что    контроллерам без аппаратного подсчета контрольной суммы, будет тяжеловато каждый раз каждый пакет   считать и  передавать CRC хотя и  это можно сделать быстрее.

 

Есть готовые проекты для Spartan6 но они жирные, это какие-то нетрадиционные устройства с  выводом на дисплеи  с DSI, я не потяну отделить нужные мне куски кода.

 Платить деньги  за отдельную тележку  в виде  микросхемы моста - мне кажется  очень странным, если под рукой  плисина. Ну  если  заказчик платит то конечно, но  я  не вижу тут  красоты   и изящества.

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...