Jump to content

MementoMori

STM32H743 и USB_HS

Recommended Posts

3 hours ago, AleksBak said:

Так это известная проблема с USBH_malloc(..) (ссылку даже можно привести по этой теме если сами не найдете)

У меня другая теперь проблема  request class не проходит...  Причём какие-то странности с отладкой. Ставлю в функцию брейкпоинт - не срабатывает. Ставлю брейкпоинт чуть раньше и трассирую пошаговое - отладчик заходит в функцию. Но это наверное отдельный вопрос... 

3 hours ago, AleksBak said:

Так это известная проблема с USBH_malloc(..) (ссылку даже можно привести по этой теме если сами не найдете)

Нашел

Надо было всего-навсего отключить оптимизацию. И все пошло.

С USB хостом все хорошо. Дошел до записи в файл - не удается открыть файл, FATFs возвращает соответствующую ошибку.

Решил попробовать почитать файлы. Список читается без проблем, в сами файлы пока не лез. И тогда я понял, что проблема не в железе, а самой Fatfs. Покопал в этом направлении и обнаружил, что система  генерирует код ошибки FR_TOO_MANY_OPEN_FILES. Это при попытке открыть один файл.
Что это означает? Я не нашёл  внятно информации. 

Я изменил FS_LOCK c 2 на 0. Файлы создаются, открываются и пишутся.

Но мне все равно не по себе. Я ведь отключило защиту от одновременного доступа к файлам.  Это не есть хорошо. ТАк почему же я открываю один файл, а система думает, что я открыл их несколько?

9 часов назад, MementoMori сказал:

Но мне все равно не по себе.

Я вот пока что немного затормозился у себя с разборками под SDRAM и поэтому не успел ничего проверить по USB HS. Но все равно просто хотел спросить/посоветовать Вам такую мысль (т.е. думаю с пользой по данной теме): "Вы и так софт, который сейчас генерирует Вам тестовые проекты по данной теме, назвали "калом". Тогда может пока хватит в кале копаться если заработало железо? Можно попробовать альтернативные варианты - например стек от Azure RTOS.. В крайнем случае опять вернуться к "калу", но уже с противогазом.". Такие мысли тут.

Edited by AleksBak
орф. ошибка (одна)

4 hours ago, AleksBak said:

Можно попробовать альтернативные варианты - например стек от Azure RTOS.

Не имею опыта работы с RTOS. Ещё с её глюка и разбираться, своих хватает.  В крайнем случае, выкину КалоКод Калокуба и ручками, на регистрах. Но в целом и с кубом все работает.