Перейти к содержанию
    

Срастить HDMI - кабель. Кто-нибудь пробовал ?

10 hours ago, Herz said:

А проблема весьма знакома. Причём, как правило, такой заказчик совсем не последний хвост без соли доедает...

Так в чём проблема?

2 счёта: на соединитель двух кабелей и на кабель нужной длины.

Принципиально ничего не паять, пусть выбирает, что дешевле.

Если совсем неадекватный, то усадить на рабочее место и пусть сам попробует красиво спаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kovigor сказал:

Он и паять-то не умеет :)

В таком случае сделать, как правильно, а именно, раз уже куплены 2 коротких кабеля - купить соединитель, а если заказчик совсем баран и упрется рогом, что надо паять, я в таких случаях открыто говорю "не указывайте мне, как мне делать и я не скажу, куда вам идти..." :biggrin:

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.09.2020 в 04:36, kovigor сказал:

Клиент не хочет тратить деньги на длинный кабель и предлагает мне сделать его из двух коротких :)

Достаточно проинформировать клиента о необходимости покупки измерителя импедансов, которого у вас, разумеется, нет. Цена вопроса явно выше затрат на кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, не поделитесь официальным документом, определяющим максимальную длину HDMI кабеля?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Раз пошла такая пьянка, не поделитесь официальным документом, определяющим максимальную длину HDMI кабеля?

По дилетантскому опыту, довелось как то соединять по HDMI, компьютер с телевизором длинным штатным покупным кабелем и то помнится были проблемы, а уж если его еще и сращивать то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladec сказал:

довелось как то соединять по HDMI, компьютер с телевизором длинным штатным покупным кабелем

Во многих случаях было проще поставить комп (неттоп)  рядом с теликом, чем тянуть эти кабеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть одна небольшая тема, где необходимо обосновать, что длина кабеля hdmi не должна превышать n-метров.

Если нужно n+х, то применяются активные решения для увеличения длины.

P.S. так то оно и на 25 метровом кабеле работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4К например очень не просто заставить работать особенно в нормальном цвете 4:4:4

у нас например используются 20метровые активные кабели  mtpower - на них работает

а вот например на 15м , 17.5м таких же активных кабелях не заводится в полноцвете только  4:2:0 

в итоге мотаем бухты 

о соединениях даже и не заикаемся

 

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...