Перейти к содержанию
    

Генератор Anritsu MG3700A поиск номиналов транзисторов.

В генераторе 1465013260__MG_1176(1).JPG.95eaa8bf7940335004049d9b9682866c.JPG погибли два транзистора,  работают в диапазоне 6-18гГц, не могу определить производителя и их номинал.

Маркировка RR и VV

Фотография: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATF-541M4 и ATF-551M4

9 minutes ago, Villud said:

Маркировка RR и VV

ATF-541M4 и ATF-551M4 Avago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад Оймякон сказал:

ATF-541M4 и ATF-551M4

ATF-541M4 и ATF-551M4 Avago

Возможно знакомый усилитель, маломощный, неплохо согласованный, линейный +- 10дБ, ориентировочно 300мГц -13гГц, маркировка 712. Корпус видимо MiniPak 1.4 mm x 1.2 mm возможно древний Mini-Circuits, но у него с таким маркировкой не нашел.

post-59-1518708669.jpg

Изменено пользователем Villud
Добавил данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не знаком даже такой корпус.

По коду подходит MGA-71543, но тот до 6 ГГц.

Как вариант - Broadcom или ещё кто-то пересадили его в новый корпус, расширив диапазон. Но пока ни в одном даташите такого корпуса не нашёл, везде старый, с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Oymyacon said:

Мне не знаком даже такой корпус.

По коду подходит MGA-71543, но тот до 6 ГГц.

Как вариант - Broadcom или ещё кто-то пересадили его в новый корпус, расширив диапазон. Но пока ни в одном даташите такого корпуса не нашёл, везде старый, с выводами.

Да нет, это что то более веселое, в приборах 2000-2100 года часто встречаю. Когда менял пришлось отсюда выдернуть Mini Circuits ZX60-14012L-1 +

ZX60-14012L.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Villud сказал:

Возможно знакомый усилитель, маломощный, неплохо согласованный, линейный +- 10дБ, ориентировочно 300мГц -13гГц, маркировка 712. Корпус видимо MiniPak 1.4 mm x 1.2 mm возможно древний Mini-Circuits, но у него с таким маркировкой не нашел.

Есть похожий MMA712 Aeroflex Metelics, только у него 2.03 мм х 1.27 мм, но маркировка похожа.

image.png.4032abd28ebb795d38eb338388449438.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще спрошу, VNAшка , до 20 гГц, отвалилась низкочастотная секция до 7 гГц, как обычно сигнал с  генератора, два свича от хиттит HMC270, верхние смесители защитили HMC311, в вот нижние легли диоды, поискал у Маккома и Скайворкс, вроде нет, миркетинг "H"  На экране забавная такая белеберда выходит

IMG_20200919_020853311_HDR.jpg

IMG_20200611_145543600.jpg

Изменено пользователем Villud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что топикстартер не будет против того, если я закрою его последний вопрос о диодах, он сам их идентифицировал. Кому интересно - подробности тут:

https://vrtp.ru/index.php?showtopic=32066&st=30

Там же куча качественных фотографий и другой информации, которые могут быть интересны радиоинженерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Oymyacon said:

Я думаю, что топикстартер не будет против того, если я закрою его последний вопрос о диодах, он сам их идентифицировал. Кому интересно - подробности тут:

https://vrtp.ru/index.php?showtopic=32066&st=30

Там же куча качественных фотографий и другой информации, которые могут быть интересны радиоинженерам.

Нет против не буду, диоды опознал, хотя некоторое сомнение остается, вообщем вопросов более пока нет, постараюсь на вашем форуме оставить какие полезные комментарии, что бы общения не было потребительским. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...