Перейти к содержанию
    

Simulink R2020a - симуляция иногда подвисает и не отвечает

Привет, а спрошу-ка я тут - может кто-нибудь сталкивался и понял, как лечится?

В общем установил я 2020а и после этого у меня симуляции стали жестко тормозить - т.е. исполняется все быстро, но Симулинк просто подвисает так, что симуляцию нельзя остановить. При этом время внизу и зеленая полоса замирают на несколько секунд и чем дольше симуляции, тем на большее время.

При этом иногда, после непонятных действий, вдруг все начинает работать плавненько и без проблем - время увеличивается, зеленая полоса прокручивается.

Что может быть? Java подтормаживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, syoma said:

Что может быть? Java подтормаживает?

Надо все перевести на дискретное время.
Иначе повиснуть может на чем угодно, на той же детекции перехода через 0. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, AlexandrY said:

Надо все перевести на дискретное время.
Иначе повиснуть может на чем угодно, на той же детекции перехода через 0.

Так нет же, говорю. Вот буквально только что пошарился по модели, пооткрывал и позакрывал referenced subsystem, опять запустил плей и оно полетело. Время дискретное уже давно и с самого начала. А в следующий прогон может начать тормозить. Иногда перезапуск Матлаба помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, syoma said:

Так нет же, говорю. Вот буквально только что пошарился по модели, пооткрывал и позакрывал referenced subsystem, опять запустил плей и оно полетело. Время дискретное уже давно и с самого начала. А в следующий прогон может начать тормозить. Иногда перезапуск Матлаба помогает.

У меня не тормозит.
Тормозит только если ставлю брекпойнты. Даже если в них симуляция не заходит.
А так я еще не видел ни одну версию Matlab-а которая никогда не висла и не вылетала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже не тормозило, пока не начал пользоваться всякими Dashboardами и не перешел на 2020а. Все таки первое очень сильно облегчает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, syoma said:

Так у меня тоже не тормозило, пока не начал пользоваться всякими Dashboardами и не перешел на 2020а. Все таки первое очень сильно облегчает жизнь.

Не , я предпочитаю dashboard-ы делать в более специализированных тулсах.
Например в RAD Studio.  Там можно создавать любые мыслимые визуальные компоненты с автоматической привязкой к переменым на целевой платформе. 
И графики риалтаймные с миллионами точек. 
А в MATLA-е дашборды сильно лагают, невозможно работать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте в диспетчере задач процесс iexplore, запускаемый матлабом, возможно он является причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...