Перейти к содержанию
    

Добавлю аргумент для перехода на esp32 - у него есть ULP (встроенный сопроцессор как раз для пробуждения от сна основного)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jenya7 сказал:

я извиняюсь но супервайзер питания это плохой выбор.

Странно - а я думал их специально придумали для формирования импульсов сброса. Наверное их зря придумали, свой колхоз лучше  :russian_ru:

Цитата

во первых при конденсаторе 10 микро

Ещё раз: Зачем там 10мкФ????  :shok:

 

Цитата

Vcc просядет до 2.5 вольт а он срабатывает при 1.137. во вторых For VDD< 1.1 V Undefined Behavior of RESET Output - поди обеспечь ему стабильную нижнюю границу.

а понял, у него делитель стоит, но порог срабатывания 2.25 и его нужно обеспечить.

Учимся читать даташит:  tps3809.thumb.png.363e7fcc56eb1480d822fd3d19505581.png

 

 

Цитата

да. INT -  open collector.

Если там ОК, то подтяжку скорей всего нужно уменьшить, чтобы фронт был более крутой. А может - вообще повторитель поставить с push-pull.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Странно - а я думал их специально придумали для формирования импульсов сброса. Наверное их зря придумали, свой колхоз лучше  :russian_ru:

 

tps3809 работает так

S1.png.24fd51254601b0f094223375cb4dbba3.png

а мне нужно так

S2.png.dfd3c4e770c0640cd5b6126e689c3b9c.png

вот что мне нужно

td.thumb.png.676c7376b044804fa2a130fe6d54d4bb.png

но у всех этих чипов какие то дикие времена задержки - у этого 7.5 секунд!!! секунд Карл!!! самое малое что я нашёл - 5 секунд. :dash2:

400 мили рисет это тоже как то по дикому но это еще куда ни шло.

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jenya7 сказал:

tps3809 работает так

S1.png.24fd51254601b0f094223375cb4dbba3.png

Без дифф.цепи перед ней - да, так.

 

Цитата

а мне нужно так

S2.png.dfd3c4e770c0640cd5b6126e689c3b9c.png

А так будет если перед TPS3809 поставить дифф.цепь. Читаем моё исходное сообщение.  :unknw:

А также сомтрим на свои же осциллограммы и думаем - "Что будет если эту осц.подать на вход VDD TPS3809K33?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

 

А так будет если перед TPS3809 поставить дифф.цепь.  :unknw:

так можно и без него. одной диф цепи хватит чтоб рисетнуть контроллер, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jenya7 сказал:

так можно и без него. одной диф цепи хватит чтоб рисетнуть контроллер, не?

не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

не

 у него проблема - For VDD< 1.1 V Undefined Behavior of RESET Output. как я обеспечу нижнюю границу?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jenya7 сказал:

 у него проблема - For VDD< 1.1 V Undefined Behavior of RESET Output. как я обеспечу нижнюю границу?

Зачем её обеспечивать??? У вас остальная схема (сбрасываемая/сбрасывающая) умеет работать при VDD<1.1V ? :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Зачем её обеспечивать??? У вас остальная схема (сбрасываемая/сбрасывающая) умеет работать при VDD<1.1V ? :wacko2:

а при чем тут остальная схема? у меня напряжения все на месте. только ножка INT уходит в ноль - при этом формируя ниспадающий пульс на ножке VDD супервайзера - и если этот пульс окажется меньше 1.1?

sig3.thumb.png.12e0d1f9d0fe0bee73d9df83793865aa.png

 

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jenya7 сказал:

ножка INT уходит в ноль

Про неё Вы тоже не читали — она не фиксирована и просто повторяет входные синалы, т.е. никакого однократного сброса с неё не получить, поэтому вопрос прежний — чем этот курятник лучше микроконтроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на россыпи, и если, до сих пор не озвученные, три сигнала прерывания — это "открытые коллекторы" с активным "0", тогда три RS-триггера на 74LVC3G17 и трёх резисторах, далее 74LVC1G11 и диффцепь на сброс ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Plain said:

Если на россыпи, и если, до сих пор не озвученные, три сигнала прерывания — это "открытые коллекторы" с активным "0", тогда три RS-триггера на 74LVC3G17 и трёх резисторах, далее 74LVC1G11 и диффцепь на сброс ESP.

сигналы прерывания от датчиков пуш-пул. всего 4 сигнала - 2 датчика, периодический (IO16) и кнопка. в принципе расширитель портов справиться с логикой управления. затык в том чтоб ниспадающий сигнал INT расширителя портов преобразовать в сброс для ESP и мне нужна отсечка от ножки RST ESP когда ESP проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое — выход прерывания PCAL6408 на вход RS-триггера на 74LVC1G17 и резисторе, с выхода триггера диффцепь на вход сброса ESP8266.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Plain said:

То же самое — выход прерывания PCAL6408 на вход RS-триггера на 74LVC1G17 и резисторе, с выхода триггера диффцепь на вход сброса ESP8266.

74LVC1G17 это не тригер а обычный буфер, где он формирует сигнал сброса?

так?

sim.thumb.png.215c94f652abbb802f6960610ec6cdd5.png

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...