Jump to content

Sign in to follow this  
Rivas

Указатель стека и scatter file

Recommended Posts

4 minutes ago, aaarrr said:

что, и почта не работала?

А она когда-то работала? Я имею в виду почту россии? До сих пор странности наблюдаются. Но если по делу, то да, работала. Я вот и говорю, что посылка шла месяц из Москвы в Иркутск.

3 minutes ago, haker_fox said:

Я вот и говорю, что посылка шла месяц из Москвы в Иркутск.

Из англицкой штаб-квартиры ARM не быстрее. Но дело ведь в желании научиться, правда?

18 minutes ago, aaarrr said:

Но дело ведь в желании научиться, правда?

Простите, вы что от меня хотите услышать? Я, вроде, не жаловался. Просто сказал, что трудностей в нашем городе в определённом смысле было больше. И это "нормально", ибо "провинция". Может быть вас задело моё замечание о Москве? Но и это правда, что в этом городе всё есть.

Да, я учился. Мой знакомый из Новосибирска присылал мне кучу дисков, мануалов, и даже высылал микросхемы (at91sam7x, вроде таки армы). Т.е. да, желание было, есть, и Вселенная помогала!

19 минут назад, aaarrr сказал:

Из англицкой штаб-квартиры ARM не быстрее. Но дело ведь в желании научиться, правда?

Сейчас с Китая до СПб, плату, полтора месяца ждал, в интернете, 90 процентов примеров, как мигнуть светодиодом. Информация есть, но она разбросана по крупицам. Так что, не особо все и поменялось.

Edited by Rivas

2 minutes ago, Rivas said:

в интернете, 90 процентов примеров, как мигнуть светодиодом

Для себя сделал вывод, что все эти "примеры" хороши для начального въезда в тему. Т.е. пощупать платформу, восхититься мигающим светодидом, ощутить "голую тёлку" (дорогие женщины, простите. Я так не выражаюсь обычно, здесь специально сказал для передачи полного спектра своих чувств) на экране демоплаты, попищать в зуммер. Но на этом надо остановиться, взять хорошую книгу(и), документацию и начать по-маленьку вгрызаться. Только книги, ИМХО, дадут структурированную, упорядоченную и фундаментальную информацию. А интернет, форумы и примеры уже будут служить только помощью.

6 minutes ago, haker_fox said:

Может быть вас задело моё замечание о Москве?

Нисколько. Меня забавляет старческая героизация своего прошлого опыта.

8 minutes ago, haker_fox said:

Но и это правда, что в этом городе всё есть.

Озадачили прямо :)

14 minutes ago, Rivas said:

Так что, не особо все и поменялось.

Именно.

Просто объём данных был, как оказывается, невелик...
Не "Нерезиновск": инет активно с '98 (handbook по Атмэлам - чума! Всё по AT89xx в одной книжке; пачка "Снегурочки", пара часов на HP-LJ4 в соседнем отделе и день на переплётные работы - два отдела пользовались этим "шедевром" непрерывно). Диал-ап pdf-ы качать вполне себе. В 2003 ARM не сочла зазорным CD с TechPubl за 3-й квартал на домашний адрес прислать; по штемпелям RoyalMail - сутки до Москвы и "Ещё не всё потеряно!" неделю по Среднерусской возвышенности ;-)

12 hours ago, aaarrr said:

Меня забавляет старческая героизация своего прошлого опыта.

Это всего лишь констатация факта. Сытый голодного не поймёт)