Перейти к содержанию
    

Указатель стека и scatter file

1 час назад, Rivas сказал:

arm-arm-none-eabi можно прикрутить к Keil?

Не понял вопроса. Это для компилятора ARM  v6  параметры. Он встроен в  keil  и в последних версиях даже по умолчанию включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VladislavS сказал:

Не понял вопроса. Это для компилятора ARM  v6  параметры. Он встроен в  keil  и в последних версиях даже по умолчанию включается. 

Вот, верхняя строчка из скаттер файлы, который Вы опубликовали:

#! armclang -E --target=arm-arm-none-eabi -mcpu=cortex-m4 -xc

Я всегда думал, что это , open sourse, компилятор - gcc arm-none-eabi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ай, маладэсь тибэ..."

просто у людей которые узнают, с нуля, эту тему и так в голове как-будто гранату взорвали...


как на жалость-то надавил ;-)
У остальных, типа, не гранаты рвались ;-), прикинь, что было лет 17 назад, когда 7TDMI вдруг доступны стали (-8Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Obam сказал:

"Ай, маладэсь тибэ..."


как на жалость-то надавил ;-)
У остальных, типа, не гранаты рвались ;-), прикинь, что было лет 17 назад, когда 7TDMI вдруг доступны стали (-8Ж

Надо как-то находить подход к людям. Вот буду 17 лет в теме, тогда ко мне будут находить подход))) 7TDMI попроще МК, может с него и надо было начинать. Как тут принято, после того как вопрошающий получает ответ, он должен закрыть тему?

Изменено пользователем Rivas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rivas сказал:

Я всегда думал, что это , open sourse, компилятор - gcc arm-none-eabi.

Разницу между arm-arm--none-eabi  и gcc-arm-none-eabi не наблюдаем?

6 часов назад, Rivas сказал:

7TDMI попроще МК, может с него и надо было начинать

Избаловали народ кортексами. Раньше берёшь в руки ARM, даташит на него и первым делом flashloader на внешнюю флэшку пишешь. Сейчас уже большинство и не знает что это такое. Да что далеко холить, скрипт линкера поправить уже целая трагедия. А стартап изменить вообще табу даже для некоторых "профессионалов" стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VladislavS сказал:

Разницу между arm-arm--none-eabi  и gcc-arm-none-eabi не наблюдаем?

Избаловали народ кортексами. Раньше берёшь в руки ARM, даташит на него и первым делом flashloader на внешнюю флэшку пишешь. Сейчас уже большинство и не знает что это такое. Да что далеко холить, скрипт линкера поправить уже целая трагедия. А стартап изменить вообще табу даже для некоторых "профессионалов" стало. 

Все, понял, разные компиляторы.

Стартап, это мой следующий пункт, потом тактирование. Ни каких готовых решений использовать не буду, так что ждите кучу "умных вопросов")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, VladislavS said:

первым делом flashloader на внешнюю флэшку пишешь. Сейчас уже большинство и не знает что это такое. Да что далеко холить, скрипт линкера поправить уже целая трагедия. А стартап изменить вообще табу даже для некоторых "профессионалов" стало

Уф, успокоили меня) Ибо всё это пишу сам) Стартап даже на Си++)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Obam сказал:

У остальных, типа, не гранаты рвались ;-), прикинь, что было лет 17 назад, когда 7TDMI вдруг доступны стали (-8Ж

... и интернета ещё толком не было. И такого моря инфы как сейчас - ешь хоть попой. И алиэкспресса с дешёвыми отладками и эмуляторами не было. В те времена приходилось по крупицам собирать информацию. И отлаживать без эмуляторов. Но как-то же осваивали?

А сейчас чайники все избалованные, хотят сразу "вынь да положь в рот готовое". А если кладут, так даже жевать самостоятельно ленятся!  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, jcxz said:

А если кладут, так даже жевать самостоятельно ленятся!

Ага, беседовал я с таким недавно. Правда у него Ардуина))) Тут на форуме. Так он мне ещё указывал, как я ему помогать должен: типа ты мне говоришь не точно какие шаги делать, а куда смотреть... совсем, блин, народ ахренел)

14 minutes ago, jcxz said:

... и интернета ещё толком не было.

Зато было желание научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, jcxz said:

... и интернета ещё толком не было.

8 minutes ago, haker_fox said:

Зато было желание научиться!

Какие же мы Д'Артаньяны...

 

И интернет был, и CD от производителей высылались и раздавались регулярно, и Wiggler тоже был доступен в качестве "отладчика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aaarrr сказал:

И интернет был, и CD от производителей высылались и раздавались регулярно, и Wiggler тоже был доступен в качестве "отладчика".

Я говорю не про Москву, а про Россию. Если вы жили в Москве, то у вас всё было. Но москвичи постоянно забывают, что РФ не ограничивается МКАДом. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, aaarrr said:

Какие же мы Д'Артаньяны...

В 2003 году мне было 17 лет, в Иркутске инет был. Да, диалап. 33400. Книга была только одна, до сих пор удивляюсь, как её завезли. Про PIC16F84. Посылку из Москвы с этими микроконтроллерами ждал около месяца...

8 minutes ago, jcxz said:

Но москвичи постоянно забывают, что РФ не ограничивается МКАДом.

+500!

Без обид, дорогие жители нашей столицы, но да! Да, и ещё раз да! Даже и сейчас многое ограничено Красноярском) Там даже и ЧИП и ДИП есть... а здесь у нас...

16 minutes ago, aaarrr said:

и CD от производителей высылались и раздавались регулярно

Неее, не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jcxz сказал:

Я говорю не про Москву, а про Россию. Если вы жили в Москве, то у вас всё было. Но москвичи постоянно забывают, что РФ не ограничивается МКАДом. :unknw:

 

6 минут назад, haker_fox сказал:

В 2003 году мне было 17 лет, в Иркутске инет был. Да, диалап. 33400. Книга была только одна, до сих пор удивляюсь, как её завезли. Про PIC16F84. Посылку из Москвы с этими микроконтроллерами ждал около месяца...

Завязывайте. Если человеку нужен будет ответ на вопрос, по которому создавалась тема, он не сможет разобраться в этих спорах, и не найдет ответ.(если бы создатель темы мог её редактировать, то оставался бы вопрос и ответ, очень удобно для пользователя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, jcxz said:

Если вы жили в Москве, то у вас всё было.

24 minutes ago, haker_fox said:

а здесь у нас...

Стесняюсь спросить... что, и почта не работала? Было дело, по почте диски получал в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...